Thursday, January 31, 2013

Шоколадная коллекция платьев

Я тут себе лежу дома дома и гриппую. Очень противный процесс, как всем известно.
Получила от Ларисы "добро" на показ фотографий ее последней коллекции. Правда, большинство фотографий - они с red carpet, поэтому качество не очень. Часть фотографий - фотосессии, но они не обработаны профессионально, но в целом можно получить
представление.
Итак, немецкая компания по производству шоколада и всевозможных печений Ламбертц из Аахена праздновала свое 325 летие ( это сначала мне Лариса говорила про 150-летие, но оказалось, что те куда взрослей:-)...) 28 января было гигантское party в Кельне, на к-е приглашены были 900 celebrities со всего мира, заодно и вице-президент Германии. У владельца компании такое хобби - любит он помпезность. Вы его видите на нескольких фотографиях - старик с длинными волосами, он и с Ларисой на фотографии есть.
Ларисе заказали целую коллекцию платьев в шоколадном настроении.
Обратите внимание, из чего платья все сделаны:
Это пластиковые упаковочки, в к-ю кладут особо дорогой шоколад, где они в виде кружочка, где - маленького кирпичика, где прозрачные, а где золотого, красного или коричневого цвета.
Лариса проделала в них гoрячей спицой дырочки и связала крючком маленькие пластиковые упаковочки в удивительные 3-х мерные композиции.
Одно платье бирюзового цвета сделано из жестяных коробок, в к-х выпускали когда-то первые печения 325 лет тому назад, а в этом году фабрика сделала реплику тех коробочек. Туфли к этому платью тоже сделаны из элементов тех коробочек.
А если эти платья положить на пол, получается груда пластика, и больше ничего...
3 месяца напряженной работы.
Что интересно, вот сколько коллекций у Ларисы есть, они не похожи друг на друга. Наверное, в этом и есть талант - постоянно создавать нечто такое, чего никто до тебя не смог додуматься. Еще у человека должен быть талант не только все это придумать и создать, но еще и выбрать место, где, кто и как их продемонстрирует, как их сфотографируют и кто именно.
Надо найти людей, кто талантлив каждый в своем роде, и все вместе надо собрать воедино, чтобы получилось произведение искусства...
Она как раз все это и сумела собрать воедино.
Успех у коллекции был огромный.
Даже одна американская супер-celebrity, a также и супер-капризная,(ее сразу видно, потому что она коротышка среди профессиональных моделей)
пожелала надеть именно Ларисино платье.
Пройдет какое-то время, обработают и опубликуют видео с этого шоу, появятся красиво отпечатанные юбилейные буклеты, а Лариса сейчас отправляется отдыхать. И не берет с собой ни мобильного телефона, ни laptop-a.
Имеет право.

13 comments:

  1. Какая талантливая девочка! А как наверно приятно маме! Я восхищаюсь замечательными платьями, дерзкими решениями и роскошной фантазией! Но самое главное реальным воплощением мечты в жизнь! Поздравляю маму и дочку! Желаю радостных полетов воображения и реализации новых сногсшибательных проектов!

    ReplyDelete
  2. Ирина, спасибо. Конечно, приятно, когда твои дети делают что-то замечательное. Вдвойне приятно, когда это нечто такое, на что ты сам не способен. :-)

    ReplyDelete
  3. У меня с детьми отношения скорее дружеские нежели чем традиционные "родитель-ребенок".
    Когда они вырастают и уходят в свою жизнь, я с ними общаюсь абсолютно на равных.
    Что меня восхищает в Ларисе, это целеустремленность. Она ведь начинала свой путь, имея только талант и мечту в наличии, без стартового капитала, никто ей не помогал советом, как вести свой бизнес, как вести переговоры с магнатами шоу мира, где особо хищные взаимные отношения, и где слабака там мгновенно утаптывают.
    Путь, к-й она проделала за 6 лет, выйдя на уровень, когда она приглашена на parties такого ранга, совершенно неприемлем для маменькой дочки.

    ReplyDelete
  4. Какая шикарная коллекция! Вот,уж,где разгул фантазии! Кто бы мог подумать,что из этого упаковочного атрибута возможно сделать платья? да какие!
    Браво-браво!
    А,вам , river_pebble ,огромное спасибо за такое открытие.Ятак понимаю,что Лариса-это ваша дочь? И могу ли я узнать ваше имя?:)

    ReplyDelete
  5. Меня зовут Ирина.
    Моя дочь живет в Лимбургской провинции в Голландии, а у вас во Франции она бывает в мае на фестивале фильмов в Каннах.
    Если вы наберете "larisa katz" в google, то выскакивает несколько страниц с линками на ее работы, на видео, где отсняты интервью с ней или же показ ee моделей, особенно если вы ищете не просто ее имя, а images ассоциированные с ее именем. На многих фото она самa и демонстрирует свои модели.
    Ее вебсайт larisakatz.com
    K моему сожалению она убрала оттуда свои предыдущие коллекции, считает, что ранние ее работы слабы, и нечего их держать постоянно на виду.

    ReplyDelete
  6. По поводу Ларисиного вебсайта:
    Там у нее теперь только большие проекты и публикации ее работ известными журналами. Ее вебсайт не обновляется регулярно, потому что она сместила свою активную деятельность в facebook. Там фотографий гораздо больше.

    ReplyDelete
  7. Это же надо! Я под впечатлением. Шикарная коллекция. И как у людей рождаются такие идеи? Я уже не говорю о том, что для меня полная загадка, как такие идеи можно практически осуществить. Талант он и есть талант.

    ReplyDelete
  8. Меня умиляет факт, что все эти платья связаны крючом. Элементы туфлей тоже соединены вязальным крючком.
    Но Лариса говорит, что все это придумать и сделать легко. Трудно вести переговоры с заказчиками, к-е нагло и постоянно попирают твои права, при этом безумно восхищаясь ее работами. Этого добра - сплошь и рядом. Если бы не надо было гробить столько энергии на отстаивание прав, то коллекций было бы куда больше, потому что идей у нее много, и с ней стремятся работать и известные фотографы, и известные модели разных стран.
    Однако, если не платят за твою работу, то и кушать-то нечего ...

    ReplyDelete
  9. Всегда замечательно соприкасаться с талантливым человеком и его творениями! Радостно было узнать, что Ларисины платья прошли на "ура". Желаю ей теперь отдохнуть как следует после такой напряженной работы.
    Наташа

    ReplyDelete
  10. "Лариса говорит, что все это придумать и сделать легко. Трудно вести переговоры с заказчиками"

    Это потому, что талант Ларисы именно в креативном творчестве. Это не значит, что она не может успешно вести переговоры, но если от первого она получает удовольствие и остается впечатление, что было "легко", второе напрягает. Раз делать такие шикарные коллекции "легко", то уверена, что скоро у неё будет бизнес-директор, который будет заниматься переговорами ;)

    ReplyDelete
  11. Таня, когда все эти ситуации рассматриваешь издали, оно так и видится. В реальности, желающих твои дела вести бизнес-директоров оч. много. К сожалению, они оказываются бестолковыми и безрезультатными в этой среде, где нужно постоянно искать нетрадиционный подход к делу. Нужен бизнес-директор не просто толковый, а талантливый, чтобы находить неординарные бизнес-решения. Ведь пока миллионы долларов/euros не сыпятся на голову, чтобы было чем оплачивать их просчеты и ошибки, нет смысла набирать армию бизнес-директоров, к-е умеют делать только то, чему их научили в колледже. Работать тяжело и за гроши соглашается только тот, кто носится именно со своей идеей, а она очевидна только ему одному.

    ReplyDelete
  12. Очень понравилась новая коллекция Ларисиных платьев - это просто рукотворные чудеса! Мой друг, который сам - Заслуженный художник России, охал и ахал, когда их увидел.
    Саша

    ReplyDelete
  13. Я и сама, когда увидала первое платье, это то, что первое фото поста, аж перестала дышать: это ж надо, вот выбрасываем все эти обертки конфетные, а додуматься из этого такое шикарное платье сделать!
    Что меня поражает, так это трехмерные узоры из этих пластиковых коробочек: как Лариса умудрилась их так соединить, и ведь они же держат форму, да еще и какую?!
    Оказывается самое большое платье она месяц мастерила, остальные "пошли" куда быстрее...
    У нее теперь хотят 4 платья закупить.
    А она сказала, что устала, ей не хочется сейчас никакие переговоры вести, и ушла на 10 дней в meditation center. Сдаешь свой мобильный телефон, никакого интернета, и в "тропиках" под журчание ручейка себе медитируешь, абстрагировавшись от суеты сует и от внешнего мира...

    ReplyDelete