Saturday, January 19, 2013

Январский дыбр

Я тут подначиталась на чужих блогах и заодно подцепила в качестве вируса новое слово, дыбр. Смысл вроде такой, что когда автору хочется поделиться мимолетностями будней.
Если что не так - корректируйте. Покрутила-повертела новое "русское" слово, ни с чем оно у меня не связано, возьму-ка его в свой vocabulary. Это совсем не так, как с "тусовкой" - к этому я никак не привыкну, не употребляю, хотя и прекрасно понимаю, что оно значит:-)
Итак, мой дыбр.

Завал у меня на работе, чегой-то подсунули мне некоего работника под мое руководство с проектом, к-й он зюзюкал год, у к-го, скажем так: понятие о рабочей этике смещенное, а попросту он не очень-то любит работать, но у него было серьезное заболевание. У начальства не поднялась рука его выкинуть, а парень начал наглеть, постоянно давя на жалость...
Кроме babysitting this guy, к-й толком-то и не умеет работать сам, а надо ему задания выдавать на короткие перебежки, а то у него маленькая и дырявая голова, его еще надо проверять, постоянно подбрасывая ему очередное задание, чтобы не бездельничал (давно у меня не было таких работников...), когда своей работы хватает. Через две недели интенсивного babysitting этот бублик вроде как воодушевился и пришел меня благодарить, что я его проект вытащила с мертвой точки, и теперь и ему стало интересно работать, а мне-то каково?!
Это же сколько энергии надо на это потратить, чтобы всю эту бодягу на орбиту вывести, и еще и у парня поддерживать ощущение, что он молодец, и все сделал сам, только чуть-чуть тут и чуть-чуть там ему помогли...
В общем в пятницу забыла пообедать и принесла свои мисочки-коробочки с домашней едой домой :-(
Дома у меня гости - Аня с Джейсоном и Дафной, что само по себе радостное событие, но тоже ведь суета.
А вчера у Даниэля был зимний концерт их оркестра, на к-й мы с Аней взяли и 5-ти недельную Дафну, и так состоялся ее первый выход в искусство :-) Надо сказать, что ее маму я брала на полный спектакль на Лебединое Озеро, когда ей было 1.5 годика, и она высидела 4 акта балета прекрасно! Дафна не подвела - 2.5 часовой концерт вела себя тихо, половину проспала под вокал и хоровое пение детей старших классов нашей high school, а второе отделение были оркестры, honors band, и струнной оркестр. Их принимали на бис, потому что действительно играют на оч. высоком уровне,а Дафна хоть и проснулась, но тоже слушала, не мешая :-)

Понятное дело, наш Даниэль явился на концерт в своем новом костюме :-)
Дафна в нашем доме ведет себя вообще прекрасно, спала сегодня ночью аж 7 часов, не просыпаясь и никого не беспокоя. Я и говорю молодым родителям, что Дафне нравится наш дом, и она хочет тут жить...
Сейчас Аня с Джейсоном уехали в Манхэтэн, а мы погуляли по парку с Дафной, и теперь я сижу на кухне, пишу свой пост, а она спит под концерт Баха.
У нас вдруг резко потеплело, что весьма не типично для этого времени года, многие кусты начали зацветать, а магнолия распустила свои мохнатые почки. Снега почти не было, что мне это лично очень нравится, но впереди еще пол-зимы :-)

Между прочим, у меня сегодня юбилей на блоге - это мой пост номер 700. Вот так по чуть-чуть и по чуть-чуть пишешь, и получается приличный номер :-)

2 comments:

  1. Как здорово, что бабушка может внучку на такой замечательный концерт сводить!

    А пост номер 700 - это да, это достижение. Поздраляю с юбилейным дыбр-постом ;)

    ReplyDelete
  2. Вся засмущалась...
    А потом-таки и говорит: "Да, мы такие"...
    Спасибо!

    ReplyDelete