Thursday, December 13, 2012

Подсобите советом

Мы-то елочку нарядили с Даниэлем, эл.гирлянды посоединили, и у меня вопрос к народным умельцам:
Соединили мы последовательно 3 гирлянды, в 1-ой и 3-ей гирлянде горят нормально все лампочки, а 2-я вся мертвая, однако через нее же ток проходит в 3-ю, раз вся третья-то сияет.
Я все лампочки 2-й гирлянды пошурудила, - не помогло. У меня, если что, есть штук 5 запасных лампочек, но не всю же сотню лампочек менять по очереди.
Подсобите советом, пожалуйста.
Гирлянда такая милая: от основного провода куски провода с фиолетовыми лампочками ниспадают вниз, похоже на причудливые сосульки, если смотреть с улицы на эти окна. Если соединить их все три, то как раз получается повесить над 5-ю окнами нашей веранды.

4 comments:

  1. Мне уже нравится эта гирлянда!
    Но народный умелец - это явно не я ;)
    У меня вчера сын сам елку нарядил и огоньки повесил.

    ReplyDelete
  2. Cейчас китайцы делают гирлянды хитро. Ток через сами лампочки в твоем случае и не идет: там должен быть еще один провод. А прозвонить гирлянду можно так же китайским пробником. Он похож на отверточку с прозрачной ручкой, внутри которой красный светодиодик. Светодиодик загорится, если в данное место поступает напряжение. При этом необходимо установить в токопроводящий участок гирлянды поставить металлический конец отвертки, а указательный пальчик прижать к "пимпочке" на ручке отвертки!
    Желаю удачи!
    Наташа.

    ReplyDelete
  3. ОК. Спасибо!
    Теперь мне надо только купить этот самый китайский(или какой другой) пробник :-)

    ReplyDelete
  4. Таня, мы с сыном тоже с огромным удовольствием все сами делали, и елку наряжали, вспоминая, как покупали эти или эти игрушки - удивительно, как вещи несут на себе эмоциональную память!
    Даниэль нынче уже запросто берет на себя всю мужскую тяжелую работу. А с лампочками как ни возились оба, ничего не получилось.
    У нас же в таких ситуациях какая типичная американская реакция? Не работает, покупаем новое.
    Пусть это стиральная машина, комп, TV или что там еще, тем более какая-то там $10-ая гирлянда. Ну разве что машину американец отвезет/отбуксирует в ремонт, и то потому что все же дорогая она по сравнению там с холодильником... :-)
    Это я еще делаю слабые попытки чего-то починять...

    ReplyDelete