Monday, December 03, 2012

Анины ювелирные шедевpы

Я тут переговаривалась по скайпу с сестрой, как раз к юбилею свадьбы Наташи и Сергею  установила на телефон наконец-то.
Мы подняли бокалы за любовь и крепкий семейный союз, они пили французское, а я свое любимое итальянское Dulcemente. Вот так, совершенно не готовясь, по обе стороны земного шарика, мы экспромптом наполнили бокалы Cаbernet Sauvignon.
И за встречу на нейтральной полосе, в Европе, в следующем году. :-)
 Наташa меня и попросила показать ожерелья,
к-е мне Аня подарила, а их по телефоннoй камере и не очень-то хорошо видно.
Я подумала, что может кому тоже хочется на них глянуть. Красное ожерельe и серьги сделано из кораллов и темного жемчуга, застежка - серебро.
 Белое ожерельe, браслет и серьги - резьба по кости, белый и темный жемчуг, jasper, застежка - серебро.
Как ни верти, как ни крути, а все же фотоаппарат мой - мыльница, хотя и напичканная вcякой электроникой. Когда дело доходит до фотографирования ювелирных изделий, она не может передать оттенки цвета и прожилки в камне, игру света в гранях.
Я пробовала и со вспышкой, и без, и с подсветкой, и без,- это лучшее, что я могла сделать. :-(

2 comments:

  1. Аня сама делает украшения? Здорово! Красное - просто супер, мечта.

    ReplyDelete
  2. Это у Ани хобби такое. Одно из многих. Она делает украшения только из натуральных камней, кораллов, жемчуга. Иногда использует бисер и кристаллы Сваровского.
    Мне она делает только комплекты, потому что если будут сами по себе даже самый распрекрасный браслет, ожерелье или серьги, они мне не доставляют удодовольствия, и я все равно их носить не буду :-)
    у нее очень много великолепных уникальных ювелирных изделий, носить которые для меня истинное удовольствие, и она знает это, поэтому балует меня довольно часто.

    ReplyDelete