Wednesday, December 19, 2012

Петиции в США

Я сама по себе нашла, как иметь дело со всякого рода петициями. На самом деле В США чего только не перебралось в интернет, и петиции - тоже. Кому нужно какое воззвание к народу, то не надо никакого подполья: идешь на какой-то вебсайт, к-й специализитруется на создании воззвание-петиций, например, государственный сайт, "We the People"
https://petitions.whitehouse.gov/ или на non-profit organization, http://www.change.org/start-a-petition?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=GST_USER_GEOT2_SCHT1_petition_misc и создаешь себе совершенно бесплатно очередное воззвание. Потом его рекламируешь где хочешь и как хочешь, а желающие идут на выделенный линк, пишут свое имя и емэйл адрес и жмут по кнопке "Sign" - вот и всех делов.
Очень просто.
Если за определенный период времени твоя петиция не нашла минимально установленного к-ва людей, ее подписавших, то ее автоматически закрывают, но просматривать ее можно без ограничения во времени.
Оказывается где-то ~80,000 граждан требуют отделить штат Texas от США, а 76,000 требуют, чтобы штат Louisiana  отделить от того же США, и кто только чего ни требует у правительства!  Вот бы где Путин кого пересажал бы, не дай бог его верноподданные начали бы такое всенародно требовать!..
Но в демократической стране, как вы помните, кто кого перекричит, так оно и будет в закон принято.
Оказывается петиций запретить-ограничить оружие в США уже наоткрывали аж 48 штук только на сайте Белого дома, а еще и и несколько штук и на change.org, где-то уже за 500,000 электронных подписей я насчитала на тех петициях вместе, на к-х сама побывала. А есть и другие сайты практически в каждом штате свои. Ушлые корреспонденты тыкают Обаме цифрами, мол народ-де требует, и его администрации приходится поворачиваться лицом к проблеме. Что уже хорошо.
Я подписала ВСЕ, куда "дотянулась" и которые мне показались более-менее "зубастыми".
В свой предыдущий пост я добавила еще несколько линков, так что очень вас всех призываю, не сидите "под холодильником или там в шкафу", выходите, люди, требуйте, чтобы хоть как-то разоружиться от этого жуткого запаса оружия, ибо 500,000 подписей - это пока что капля в море.
NRA, the National Riffle Association, мощный supporter  свободы в распространении огнестрельного оружия, в день убийства детей в начальной школе в Коннетикуте в пятницу наполучала на своем Facebook-e 1.7 millions "Like", правда они сами убрали свою страницу с Facebook-а, а вчера выступили с заявлением, что они, оказывается тоже родители, так знаете, папы-мамы, и у них есть дети. И до них наконец-то дошло, что за свое хобби пострелять им теперь вдруг показалось, что расплата уж сильно высока. И они сказали, что подождут, пока похоронят последнего ребенка, убитого в пятницу, и тогда они тоже чего-то там заявят...
Не железные же и они, особенно когда коснулось таких малых деток...
Сегодня Обама уже свистнул Vice President Joe Biden, чтобы тот глянул там, чего можно подправить в законе, так, чтобы по чуть-чуть, чтобы и волки сыты стали, и овцы остались целы.
Я считаю, что у нас еще два срочных дела есть, кроме того, чтобы распространение оружие ограничить, надо же стране выбираться из состояния дикого Запада, и массовую культуру нации переориентировать на нечто более позитивное, кроме как на "пиф-паф, ой-ой-ой".
Надо начинать серьезную борьбу за то, чтобы перестали рекламировать насилие во всех видах развлечений и в первую очередь в электронных играх.
И здесь нам снова нужна будет ваша поддержка как родителей.
 В параллель необходимо будет начать движение за возврат субсидирования на всевозможные организации, к-е занимаются душевным здоровьем населения, к-м прекратили финансирование демократы с Клинтоном во главе, и с тех пор те, у кого нет гигантских личных средств, но есть в семье кто-то с серьезными отклонениями психики, попросту предоставлены сами себе, а там - как кривая вывезет...

No comments:

Post a Comment