Thursday, November 08, 2012

Positive news направо-налево

У нас тут ураган пошел косяком, один за другим. Вчера обещали 5 см осадков в виде дождя, а повалил снег крупными хлопьями от следующего, Nor'easter Storm-а. На нашем driveway-e насыпало около 30 см. Даниэль один раз почистил, а к утру опять столько же насыпало. Это же совсем погода свихнулась.
Ехала я вчера с работы более 2-х часов. Слава богу, никто не побился, просто все ехали очень медленно - весь highway был завален снегом. У друзей опять свет погас, я их к себе зазывала, но они после долгой дороги с работы так устали, что им уже было все равно, где спать - в холоде или нет, лишь бы поспать...
Утром выхожу собачку погулять,
а у нас уже все улицы почищены и приветливо тебе темным асфальтом подмигивают, мол не боись, выезжай себе с богом на работу - не подскользнешься! Я сразу же повеселела, думаю, раз уж в городках улицы почистили от снега, то шоссе и подавно. Так оно и было. Доехала за 35 минут до работы.
Все же от ураганов есть польза - было кое-какое свободное время, так я сколько постов-то настрочила! Будет что повспоминать :-)
В понедельник сходила и в gym после месячного перерыва на отпуск да на бронхит, правда еще пока слабовата выдержать нормальную нагрузку, но как приятно было в пустой-то сауне понежиться (народ видно еще не очухался от ураганов и попросту забыл о существовании оной) - у нас тогда еще не было света, да с body scrub растереть все тело в душе! Бассейн еще пока не открыли после капитального ремонта, но в местной брехушке уже есть огромная реклама, что теперь в нем нет хлорки, зато будет соленая морская водичка, к-ая борется с микробами лучше хлорки! Я уже было губу раскатала, собралась отведать того нового бассейна, оказывается его еще инспекция не приняла, нужно подождать пару дней.
Но самая приятная новость  с похода в gym было то, что я взвесилась. Дома у нас тоже есть весы, но я как-то забываю про их существование. С моей голодовки с 11 сент. по 25 сент, я, конечно, потеряла вес, это нормально, но я даже и не взвешивалась. По опыту знаю, что набираешь его постепенно, с той лишь разницей, что все это будут новенькие клетки, а не старые, к-е м.б. и мутировали. Но вот и приятный сюрприз: через 1.5 месяца я не досчиталась 4.5 кг. И уж если за 40+ дней я их не набрала, выйдя на свой привычный рацион питания, значит я их и не наберу и позже.
Дело в том, что вычитала я, что во времена тяжелого стресса организм запасается "на тяжелые времена", и этот жир не удается сжечь в результате даже приличных физических нагрузок. А вот с голодовкой он, видать и расщепился. Новый же навешивать я очень даже не хочу.
А какие у меня стрессы есть теперь по сравнению с потерей работы? Разве что ураганы. Ну что это за стресс, когда просидели всего лишь без света-тепла с недельку! :-)
В общем positive news направо-налево, да и только...

No comments:

Post a Comment