Saturday, November 17, 2012

Шабаш ведьм

Сейчас не время дальше расписывать про мою личную "Суровую правду жизни -3", как нибудь потом допишу.
Дело в том, что в очередной раз арабы обстреливают Израиль ракетами, в том числе и совковскими, но также и иранскими, но сделанными при доброй помощи русских.
А весь мир устраивает очередной шабаш ведьм, энергично перевирая факты.
Мне писать об этом просто нету сил. Даю выдержки с 2-х блогов.

Новости моя работа. И я не жалуюсь. Я читаю, думаю, сопоставляю, анализирую. А в последнее время я не могу анализировать. Как тут проанализируешь то, что происходит на Ближнем Востоке? Или, даже более того, как тут проанализируешь то, как о том, что происходит на Ближнем Востоке подаётся в российских СМИ. Ну, например:
  «Операция в Газе началась в среду с уничтожения главы военного крыла ХАМАС Ахмеда аль- Джаабари. Автомобиль, в котором лидер "Изз ад-Дин аль-Касам" ехал вместе с сыном, был уничтожен выпущенной ЦАХАЛ ракетой.Руководство ХАМАС после этого пообещало отомстить за смерть Джаабари.» То есть не из Газы летели ракеты в сторону Израиля на протяжении последней недели. И бумкало то тут, то там. А наебарот! Израильские агрессоры скинули бомбу на голову этого ебаната, и теперь у палестинцев нет другого выхода. Они должны отомстить. И мстя их страшна. Ракеты в сторону Иерусалима.
  Или вот еще: «В ожидании наземной израильской операции, обостряется обстановка в Секторе Газа. Среди населения наблюдаются признаки паники, рассказывают представители ООН. Резко ухудшается гуманитарная ситуация: перекрыты пути доставки международной помощи, больницам угрожает нехватка лекарств, в магазинах быстро раскупаются продукты. Израильская авиация наносит по позициям отрядов ХАМАС ракетные удары. Те в ответ стреляют по сопредельной территории. Ночью в Тель-Авиве решено призвать 75 тысяч резервистов. Наземная операция, как считают, может начаться в ближайшие сутки-двое.»
   То есть опять, израильская авиация наносит ракетные удары, а бедные хамасовцы вынуждены стрелять в ответ. И, да. ООН уже на жопе рвет волосы – гуманитарная катастрофа! Перекрыты пути доставки международной помощи! Айяйяй! Какое горе. А кто, блять, позволял установки эти пуляльные закладывать под здания школ, больниц, муниципальных учреждений, не говоря уже о частных домах? Не мирное ли население? И сколько уже можно этим распиздяям оказывать эту международную помощь? Почему на крохотном клочке земли, в пустыне, черте знает в каких условиях, израильтяне смогли построить нормальное государство, с прекрасной инфраструктурой, развить сельское хозяйство, да не простое, а такое, что израильские огурчики, к примеру, экспортируются в Россию и даже в США?
   Почему, когда израильтяне ушли из сектора Газа, под давлением всё той же международной общественности, оставив там безупречное хозяйство, теплицы и прочее, через три месяца все хозяйство было разрушено, разграблено и сейчас там даже следа нет от некогда идеальных фермерских хозяйств?
   Почему ООН не спросит, мол, ребята, вам дали удочку. Нахаляву. Ловите рыбу. Живите, как живут израильтяне, работайте, воспитывайте детей, радуйтесь жизни. Не скажут. Это не политкорректно. Мусульмане в Газе обидятся, если их назовут ленивыми тварями, умеющими только разрушать и швыряться самопальными ракетами. Нельзя, чтобы они обиделись. Это чревато последствиями. Мы лучше будем их гладить, как больную скулу, кормить, поить, одевать и еще денежек подбрасывать на тихие семейные развлечения, и неважно, что этими тихими семейными развлечениями становятся рытье туннелей из Египта, по которым и поступает отнюдь не гуманитарная помощь, а наебарот – оружие, боеприпасы...
   Это как в коммуналке. Соседка-сука постоянно плюёт в твой борщ. А ты её бац – поймала на месте преступления. Будешь ты с ней вести душеспасительные беседы или наденешь эту кастрюлю с горячим борщом на голову? А тут третий сосед. Старенький интеллигентный профессор. Ему жалко соседку у которой муж алкоголик и дети мурзатые, и он говорит вам, деточка, ну, она же несчастная, зачем вы ей кастрюлю с борщом на голову? Это некрасиво...

Палестинцы продолжают свой ракетный ливень. Наши - точечные поражения. Стараются беречь мирных жителей неприятеля. Не пойму - отчего Израиль не отключит в автономии электричество?
Прибыл в Газу своеобразным живым щитом египетский премьер. Цивилизованный Цахал на несколько часов прекратил операции, чтобы случайно не пострадал высокий гость. Вторая же сторона все с точностью наоборот: множественные обстрелы израильских населенных пунктов. При самом бережно-тщательном проведении израильтянами операций: предупреждения об обстреле, разбрасывание листовок, точечность поражений - избежать непреднамеренных жертв населения невозможно. Это же военные действия, хотя и в тройных перчатках. А палестинцам позарез нужны кричащие кадры, чтобы взбудоражить мировую общественность. Вот и стараются изо всех сил, провоцируют. Ну а если что, то и фальшивки использовать издавно умеют, не привыкать.

Стихи-молитва. Так нужно сегодня молиться за наших солдат!

Птица за окном защебетала,
Пробудив над городом рассвет.
Помолитесь за солдат Цахала,
Просьб других сегодня к Богу нет.

Помолитесь люди, помолитесь,
На каком угодно языке,
Достучитесь к Богу, достучитесь,
Он как раз сейчас невдалеке.

Наши дети в форме и погонах
К нам домой спешат на выходной.
Шутками заглушим сердца стоны.
А слезу легко смахнём рукой.

В комнатах светлеет от улыбок,
Этот вечер выше всех наград.
Господи, храни их от ошибок,
Помоги вернуться им назад!

Мы рожали их не для сражений,
Мы рaстили их не для войны.
Мы не просим золота и денег.
Дай нам Боже мирной тишины!

У окна свеча затрепетала,
Розовел сиреневый рассвет.
Защити Господь солдат Цахала!
У меня важнее просьбы нет!

1 comment:

  1. Про "почему Израиль не отключит электричество в секторе Газа?".
    В мою бытность работы в телефонной израильской компании я прекрасно помню, как ВСЯ, еще раз повторю: ВСЯ Палестинская Автономия получала в те времена телефонные услуги бесплатно. Израиль постоянно жалел бедных-несчастных арабов за то, что отдельная кучка террористов не дает им построить нормальную экономическую инфраструктуру. Тогда контрольным пакетом акций телефонной компании было государство Израиль.
    А мы, программисты, создавали специальные процессы, к-е бы проигрывали переброс капитала и технических модернизаций оборудования и позволили бы компании не смотря на эти расходы, все же оставаться на плаву.
    Мультик про кота Леопольда с его "Ребята, ну дайте жить дружно!" помните?
    Именно так я и вижу Израиль.
    Та же самая ситуация была и с Хеврат Хашмаль, компанией по энергоснабжению всего Израиля.
    Эти факты бесплатного обеспечения не только сектора Газа, а всех палестинцев, абсолютно ВСЕХ, постоянно держали в тени, чтобы не вызывать возмущения еврейского населения.
    Как вижу сейчас, дошло людям говно уже до горла...
    А давно бы пора...

    ReplyDelete