Friday, April 02, 2010

Парниша, у вас вся спина белая...


Компания, где я работаю, совместно с американским государством дает небольшую скидку при оплате проезда людям, к-е ездят на общ.транспорте на работу. Еще одна скидка существует при оплате за лекарства и прочие мед. услуги. Делается это немного запутанным способом, но в конечном счете для упрощения процесса я имею 2 кредит карты, на одной - 25-го числа каждого месяца появляется сумма в $122 чтобы заплатить за месячный проездной за автобус, а на другой у меня есть $3,000 на мед. услуги на целый год. Карты похожи, как родные сестры.
Каждый божий раз, когда мне надо покупать проездной на автобус, я сую в автомат не ту карту, что надо, и наоборот, в аптеке и у зубного я норовлю расплатиться транспортной картой, на к-й денег нет, ибо билетик-то я уже купила. Вечный этот конфуз, а также и нежелание стоять в самый последний день месяца в длиннющей очереди за проездным ибо все вспоминают про месячный проездной в последний момент, подтолкнул меня рано утречком 29 марта по прибытии на центральный автовокзал пойти к автомату и купить проездной заранее. Никого решительно не было, и я полусонно потыкала в touch-screen экран, получивши билетик, засунула его в кошелек и потрусила на работу, довольная собой: как это я в 30 секунд разделалась с покупкой билета да и еще так вовремя вспомнила про него вообще!
1-го апреля опять же, гордая сама собой, что вспомнила правильный билет вставить в нужный день в спец. отделение с окошечком в кошельке, и пытаюсь прошествовать к свободному сидению. Водитель что-то проговорил, а я себе двигаюсь дальше.
Он мне опять: "Отдай билетик"
А я ему: Зачем тебе месячный проездной?"
А этот зануда и говорит:"Это разовый билет, и вовсе не проездной".
Тут уж я уставилась на билет, и точно, нет у него широкой серебристой полоски, и напечатано на нем, что он на разовую поездку.
Экая несуразица вышла! Видно я а спросонья ткнула в неправильное место на touch screen...
Отдала я, конечно, билетик водителю, как и положено, села и соображаю, что теперь даже в автомате не купишь проездной, потому что я уже с месячной суммы на карте растратила $4.40 и полных-то $122 там больше нет...
Прибыла на вокзал и пошла стоять в очередь в кассу, а кассир никак не мог в толк взять, что я $116.60 заплачу кредитной картой, а 4.40 наличными, и все потому, что кассовый аппарат их под системой, к-ая не принимает частичных платежей. Позвал он начальника, и тот наконец провел платеж, а я получила проездной. Только угробила я на это добрых 20 мин.
Такой вот 1-апрельский само-розыгрыш...

2 comments:

  1. Купите яркую маленькую наклейку и наклейте на одну из этих карточек, на лицевой стороне подальше от магнитной полосы, и вся проблема:)

    ReplyDelete
  2. Хорошая идея. Спасибо!

    ReplyDelete