Tuesday, April 06, 2010

Этот веб-альбом о весне, о буйстве жизни и о разрушениях в природе, хотим мы этого или не хотим.
В те две недели, пока я была в Карловых Варах, а Даниэль был один одинешенек дома, случился в наших краях страшный ураган. На его счастье это была суббота, и Аня с Джейсоном приехали его навестить из Масачусетса- по крайней мере ему было не так страшно, когда налетал сильный ветер, раздавались гулкие удары падавших деревьев, и с небес лились потоки воды. Сотни гигантских деревьев были выворочены с корнем. Когда они падали, они обрывали провода, выворачивали огромные куски асфальта, разламывали дома в щепки, машины, перегораживали улицы. В соседнем городе Енглевуде погибло 5 человек, а в соседнем Тинеке 2-х молодых мужчин, шедших по улице, убило упавшее дерево и столб. Один оставил 4-х малых детей после себя, а у другого - пятеро детей.

В двух начальных школах нашего городка не было света около недели. Практически во всех домах нашего городkа не было света хотя бы несколько часов, кроме нашего блока, где была эл. энергия. На нашей улице упало 10 огромных деревьяв, и проехать было совершенно не возможно.
Прошло уже 3 недели с того страшного дня, и кругом - весна. В первую очередь, конечно чинили эл. проводку и другие коммуникации, а также расчищали улицы. Не все деревья успели убрать. Я гуляла ранним субботним утром и прихватила фотокамеру. Жизнь продолжается, господа. И все вокруг цветет, птицы щебечут, растения тянутся к солнцу.
Давайте же наслаждаться чудесным безмятежным моментом пробуждения природы.
Никто не знает, что нас ждет завтра, посему жить и радоваться жизни надо сегодня, не омрачая ее плохими деяниями, хотя бы теми, над которыми мы властны...

1 comment:

  1. Ну ничего так себе у вас в NY экстрим. А у нас подуло-подуло да и все. Даже и не больно.

    ReplyDelete