Thursday, October 29, 2020

И я, и я, и я того же мнения


И я тоже прикупила себе швабру с такой пушистой насадкой из синтетического волокна с повышенной впитываемостью влаги, как и Оля Китанко. Но к швабре ещё и полагается ведро с педалью, нажимая на которую, запускаешь центрифугу, а она прекрасно отжимает воду с этой самой насадки. Все это удовольствие заказала себе в подарок не помню уж на что, наверное, на День Матери. Там прилагалось ещё 4 дополнительных насадки и 5 тряпочки пыль вытирать - весь этот набор очень удобный, пол моет прекрасно, отжимать руками тряпку или эту насадку совсем не надо, вытирает пол практически насухо. И даже больше того, мне даже не надо на педаль нажимать - Дафна с Яковом чуть не дерутся, приходится следить за очередью, чтобы всем поровну досталось понажимать на педаль и поглазеть, как быстро крутится швабра с насадкой. 
Только когда выбирала, взяла ручку к швабре из нержавеющей стали высокого качества - иначе они долго не держатся и просто рассыпаются в прах, проржавев насквозь. (Китайская сталь - она такая...)
Тут скопировала описание сего устройства, если кому захочется поискать на Amazon-e или ещё где:
 Spin Mop Bucket with Wringer Set by Foot Pedal 5PCS Microfiber Mop Refills and 5 Cleaning Cloths 6L Spin Mop Bucket System for Hardwood Laminate Tile Floors Cleaning

4 comments:

  1. А я швабров не покупаю. У меня есть мохнатая швабра (это Серый) которая сама по себе пыль на хвост собирает и хозяйка, которая стирает Серого. А я себе валяюсь на диване и глазею в телевизор.

    ReplyDelete
  2. Вот согласись, что шваброй-то раз-раз! и в дамках)) Ни наклоняться не надо, ни руками отжимать. Прогресс!
    А у тебя еще и куча добровольных помощников!;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. На швабру я перешла ещё в Израиле, но вот все были такие, где всякие удобные нашлепки на швабру все равно надо было руками отжимать. А зато теперь - не надо. С совершенно сухими руками - и пол вымыт. А помощники наши - сама понимаешь какие :-) больше суеты, чем толку. Но отгонять нельзя, ведь потом подрастут и совсем помогать не будут. Поэтому «работаем вместе»
      :-)

      Delete