Thursday, October 22, 2020

Перебои с экономикой из-за коронавируса позади!


Как я об этом догадалась?! Да в очередной поход в гигантский типа supercenter магазин Costco, очень популярный в Америке, который продаёт продукты в основном в больших упаковках, я обнаружила целую стену, сооружённую из упаковок туалетной бумаги (в каждой по 30 рулонов) высококачественной, Charmin, Ultra Soft. И никого возле той туалетной бумаги не было, хотя народу в Costco всегда полным-полно. Видимо эту стену уже выстраивали несколько раз, просто я в этот угол магазина давненько не заглядывала. Нахватались-наелись-назапасались в том числе и туалетной бумагой, и теперь уже никому особо не надо. К тому же она дороже, чем все другие сорта, но: отрывается строго по пробитой линеечке, и мя-я-гонькая такая. Хороша. А мне очень даже надо сейчас! И пока я пыталась ее купить на интернете за эти полгода, цены там были совершенно жуткие, поэтому и купила бумажку другой компании, Kirkland, в том же Costco, но рано или поздно, и те 30 рулонов закончились. Она тоже ничего, но дети оторвут себе кусочек, а после них клочья от рулона свисают аж до пола, или те же лохмотья валяются  на полу, ибо оторваться по линеечке та бумажка не умеет. Печалька. А теперь мне и радость. Положила себе в тележку упаковку Charmin   и поплыла к кассам умиротворенная. И пусть средства массовой информации вопят, что хотят. Для меня - экономика восстановилась успешно! Ещё неизвестно, разразится ли гражданская война аккурат сразу же после выборов президента на 3 ноября или нет... Так что я прихватила ещё пару упаковок того-другого на случай следующей катастрофы и опять залягу на дно, как нормальный обыватель :-)

10 comments:

  1. )) У нас пригрозили, что границу с Германией закроют, так граждане туда рванули за этой, за самой, за туалетной бумагой))) За день весь склад опустошили. Что интересно, бумага та далека от мягкости)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну да: тут не до жиру, быть бы живу :-)))))
      У нас пока что в штате расслабуха , народ постепенно стаскивает маски с носа и только прикрывает ими рот, и это становится повсеместной практикой. Ужасных историй мало, больницы и ИВЛ пустуют.
      Выгуливаю я теперь собачку по паркам в полном одиночестве: гуляющий толпами в карантине народ куда-то рассосался, и парки опустели, разве что бегуны - но те бегали и до, и во время карантина, да шагающие старички-старушки. Но все старательно обходят друг друга за 2 метра.
      Газет не читаю, TV не смотрю, там дезинформация просто захлестнула все, но постоянно натыкаюсь то тут, то там на инфу, что смертность от коронавируса резко снизилась, хотя количество больных растёт. Про NYC уже вполне уверенно утверждают, что он приобрёл коллективный иммунитет за счёт того, сколько народу переболело и умерло по весне. Наш штат строго обезьянничает НЙ, поэтому и у нас те же новости.
      О закрытии границ у нас и речи быть не может - мы же все свободные граждане свободной страны!
      У нас сейчас из самых пышных трагедий в воздухе: что же нам делать, если вдруг Трамп победит... специально организовали голосование по почте, чтобы поднять вой, если проиграют. Трамписты тихушники, уклоняются от общественных опросов, и поэтому заранее знать, кто же победит, трудно, что добавляет маслица в огонь.
      В нашем county и штате, и то же самое в НЙ и прочих штатах с огромными городами, все равно большинство проголосует за демократов, поэтому тут тем же трампистам нет смысла и высовываться.
      Однако американская система голосования, разработанная во времена становления Штатов базируется таким образом, чтобы не толпа побеждала количеством, а чтобы голосование шло по штатам. Таким образом и маленькие Штаты могли свой голос подать и быть услышанными.
      Так что у нас все страсти пока совсем далеко от коронавируса, а я дурака валяю
      :-)))))

      Delete
    2. У вас весь этот год, мягко говоря, сложный. То одно, то другое, то все сразу.

      Delete
    3. Пожалуй. Удручает слишком многое, но что может сделать маленький человек? В общем-то ничего.
      Меня вот поражает, насколько раньше в нашей огромной корпорации были против работы remotely, а сейчас работаем уже 7.5 месяцев, и top management не нарадуется. Уже пошли отказываться от с’ема огромных площадей офисов: зачем платить огромные деньги, когда работники могут из дому работать и сами платить и за свет, обогрев и интернет, не говоря о том, что сами за собой уберут, не надо им ни мыла покупать и ни туалетную бумагу. Красота же ведь!
      И все благодаря вирусу!

      Delete
  2. Ну, у нас перебоев, практически, не было ни с чем. А что там у Вас будет с выборами- это уж ваши проблемы. У нас, слава богу, пока Президент есть.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да и к нам тоже. Просто резко возрос спрос на определённые товары и продукты. У каждого есть те, которые он предпочитает другим, а есть и такие, которые нравятся очень многим, и когда они исчезли, это создало определенный дискомфорт. Но эти же товары были постоянно на интернете, однако их цена резко подскочила.
      Я не брала их по такой цене, а купила то, что было.

      Delete
  3. Ну что, нам неофициально объявили вторую волну коронавируса, соседи потихоньку закрывают границы.
    Народу фиолетово и бюргеры больше переживают за введение "запрета алкоголя", после определенного часа))) В магазинах есть всё и перебоев как не было, так и нет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не знаю, чем для нас вторая волна обернётся, пока что она не кажется мне такой же устрашающей, как была первая. Но кто его знает, чем она может обернуться для меня лично или для нашего региона?..

      Delete
    2. Сегодня была в школе, так учительница сообщила, что с этой недели вновь обязательны маски во время занятий, в перспективе переход на дистанционное обучение.
      Результатом проветривания класса, каждые 20 минут, стал бронхит у моего страдальца.
      Цифры озвучивают внушительные, но учитывая то, что в начале марта было проведено в три раза меньше тестов, то может и не все так страшно.
      Ира, в любом случае, обещают вакцину в первые месяцы 2021г.

      Delete

    3. Что-то вы часто болеете, Лена. Жалко ребёнка.
      У нас школы открылись 21 сентября, 50-50: класс поделили на 2 группы, первая приходит в школу понедельник-вторник исключительно в масках, а вторая сидит дома в это время и учится remotely у той же самой учительницы. В среду все по домам, школу усиленно дезинфицируют. В четверг-пятницу вторая половина класса в школе, а первая учится из дома. В среду все на удаленке
      Наша семилетка сама вовремя login-ется и абсолютно сама учится, больше не подглядывает в мультики. Ей страшно нравится такой способ обучения, потому что можно и лёжа, и сидя и вверх тарамашками участвовать в zoom session, а в школе надо сидеть ровненько.
      Маски у нас повсюду, но народ уже расслабляется и не особо с ними усердствует. Зато везде, кроме магазинов, теперь меряют температуру и требуют ответить про симптомы ковидные, и не ездил ли куда-то, где нынче очаг ковида.
      Пока что страсти кипят в основном лишь по поводу выборов, но я в них не участвую, тут же слиниваю.
      Во всем остальном претензий к экономике и жизни у меня совсем нет: терроризм как-то затих, безработица резко уменьшилась, количество нелегалов тоже резко снизилось, а стало быть и преступности - оказывается Трамп таки строит стену на границе с Мексикой, уже 380 миль закончили. Меньше нелегалов, - немедленно сокращаются расходы на госпитали, ведь у нас с тех, у кого нет денег, за лечение ничего и не берут, и к тому же не имеют права спрашивать, легально ты в стране или нет. Этим бессовестно пользуется народ со всего мира, но особенно с Латинской Америки. 21 огромных госпиталей принадлежит городу Нью Йорку, и практически никто и ничего не платит там за лечение.
      В общем, экономика действительно в хорошей форме, не смотря на вирус, и алкогольные магазины у нас признаны как жизненно-важные бизнесы. Их не закрывали весной, и сейчас никто даже и не вспоминает про них: стало быть они вне опасности!
      :-)

      Delete