Thursday, October 15, 2020

Дождь и дети


 Вчера был дождь целый день. Я пошла выгуливать пса, который упирался и никак не желал идти, а мне навстречу Аня а Дафной шли из школы (Аня все старается побольше пешком ходить и детей тоже таскает с собой), хоть и дождь, а они все равно 15 мин идут. Дафна подбежала ко мне показать свою поделку на Hallowing. Она у нас такой яркий солнечный блик на фоне серого дня, что даже Спарки воодушевился и прошёл довольно большой кусок дороги без проблем. Дети вообще источник и радость нашей жизни :-)

10 comments:

  1. Дафна так выросла! Совсем большая стала..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дети растут и взрослеют. Вот уже и наша Дафна сама по часам login в свои школьные занятия, уже не подглядывает мультики, если в удаленном классе скучно - она уже знает, чем чревато и опаздание на zoom session, и «уплывание с урока», пока учительница говорит, а она не слушает. То, что никому не надо над ней висеть, существенно облегчает жизнь всем нам троим работающим из дома взрослым

      Delete
    2. Умница какая! Интересно, как быстро идет привыкание к дистанционной учебе и работе. То, что ещё полгода назад казалось временным исключением, становится обыденностью для всех.

      Delete
  2. И ребёнок, и поделка очень симпатичные и трогательные. И дождь - не помеха. А Спарки сделайте выговор от имени моего Серого. Вот уж кого уговаривать гулять не надо. Домой не увести. Пока всех по дороге не обгавкает - шиш его уведешь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А наш Спарки уже немолодой пёс, ему 13.5 лет.
      На пешеходов он не гавкает, зато велосипедистов облаивает постоянно. Ещё автобусы.
      Если погода хорошая, то он довольно бодро обходит длинные маршруты, но в дождь - извините! Только по необходимости пару шагов :-))

      Delete
    2. Ой, велосипедисты - это полная катастрофа! Видимо, кто-то из них обидел Серого. А Спарки - привет.

      Delete
    3. А вот интересно, когда наши дети или взрослые катят на великах, с я рядом иду со Спарки, он на них никогда не бросается и не гавкает!
      И вам обратный привет от Спарки Серому :-)

      Delete
  3. Детишки у вас славные, растут в любви и заботе. Приятно посмотреть.

    ReplyDelete