Saturday, October 17, 2020

Вы за карантин или против?!

 


Сегодня пришёл заказанный велосипед Дафне взамен старому, из которого она выросла. Джейсон собрал его, а я пошла гулять с ней и со Спарки. Она в полном восторге носится, звонком звонит, всякие зензеля на нем выписывает. Об’ездили все вокруг, на двух детских площадках порезвились, возвращаемся домой.

Народ уже выставил декорации к Halloween-y. Правда с каждым годом фантазии все меньше вкладывают в эти декорации, зато покупают все более гигантские надувные традиционные фигуры.

С такими вся работа по созданию праздничного настроения только в том, чтобы воткнуть металлические колышки в землю, удерживающие этот надувной «парус», чтобы его ветром не унесло, потом воткнуть в розетку насос, который постоянно гонит воздух в эту фигуру, и дело с концом - дом к празднику украшен!
Обратила внимание на Halloween- овские декорации возле одного дома, говорю Дафне, пойдём посмотрим поближе, что-то там слишком много скелетов. Подходим, разглядываем: тут и светлые и чёрные взрослые скелеты, и детские скелетики, и масса костей россыпью.

Читаем надписи «Игры Масок» Тут я и говорю Дафне: погляди, на стороне безмасочников вся трава усыпана костями, а у армии масочников - все скелеты целые! Стало быть хозяева дома «за маски» против corona virus! У нас же такие яростные битвы нынче разгораются между теми, кто за карантин, и теми, кто против!
 Так что message их мы «прочли и разгадали»!

12 comments:

  1. Я, как говаривал в известном советском фильме Василий Иванович Чапаев, за интернационал. А что касаемо шкелетов, оне напомнили мне медицинский институт. Очччень красиво!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Скелет - он символ Halloween-a
      :-)

      Delete
  2. "Армия масочников" :))) Ира, you made my day!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нет, ты видела, сколько скелетов накуплено на одно отдельно взятое американское хозяйство?!
      Их же потом хранить где-то надо до следующего года....

      Delete
    2. В шкафах, как обычно :))

      Delete
  3. Мы против вируса и карантина, но за маски, если надо))

    ReplyDelete
  4. Мы пассивненько готовимся к Хелловину, ребенку купили гирлянду из светящихся пауков, склизкую крысу, а скелетов и черепов с прошлого года припасено. Украсили комнату.
    Ира, а как у вас относятся к хелловиновским конфетособирательным ходилкам в этом году? Наш деть вовсю мылится, но чего-то мне стремненько его отпускать. Кто там все эти конфеты только не лапал(

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас мэр нашего городка (14,400 чел. населения) попросил народ конфетами не закупаться и не раздавать жаждущим детям, а родителей - не ходить с детьми попрошайничать. В школах Halloween-ский парад уже отменили, но позволили явиться в костюмах на занятиях. Нашей Дафне не повезло, это не ее день топать в школу - их половина класса будет дома сидеть и учиться удаленно. Но им обещано, что каждый получит по минуте покрутиться со всех сторон и показать себя и свой костюм по видео.
      В наш сытый городок обычно наезжает видимо-невидимо стреляльщиков шоколадных конфет и snack-a, потому как наши жители щедро раздают конфеты подороже, чем в их родных пенатах.
      Так в этом году полиция будет запрещать парковаться на наших улицах вообще. А свои паркуются в свою в гаражах и на своих driveways. У нас улицы совсем пустые.
      Вот так и стукнут коронавирусом по Halloween-y
      Нам как бы ещё и не особо обидно, потому как подростков в семье ещё нет, а это как раз их праздник, они же специально готовятся и самовыражаются как могут. У них обычно все начиналось в школах на вечеринках, Halloween bash, а потом перетекало в пугание друг друга в ночи и заканчивалось у кого-то дома шикарным шабашем ведьм и скелетов.
      Частные вечеринки, конечно, запретить никто не может. Американцы не великие доносчики, все же уважают право соседей на удовольствия. А там уж как кривая вывезет с вирусом-то...
      Постепенно этот праздник по количеству денег, которые семья тратит, вышел на 2-е место после Christmas-a

      Delete
    2. У нас тишина по городу и прилегающим деревушкам, отсюда и беспокойство.
      В Германии особо Хелловин и не отмечают, но и запретов нет пока. Ждем-с.
      На кону "рождественские ярмарки", вот уж где заряды позитива!

      Delete
    3. А у нас вот рождественских ярмарок, как принято в Германии, почти нет. Есть в Манхэттене, может ещё кое-где, но глинтвейном они не торгуют, и в общем и целом у нас народ самовыражается в декорирование своих жилищ снаружи и в кооперативчиках. Ну и семейно за ужином собираются, ясное дело

      Delete