Thursday, March 21, 2013

У кого весна не наступила.

Всем, у кого весна не наступила, - отбой.
Не напрягаться и не завидовать. Потому что у нас она тоже НЕ.
Обманула, погрела, посияла синим бездонным небом, первыми цветочками, и исчезла. Снегом на нас сыпет зима, мокрым тяжелым снегом, к-й ночью замерзает и превращается в глыбы с острыми режущими краями. Hа неделе приходилось дважды лопатой махать, расчищая проезд от гаража до улицы, пока снег еще не успел замерзнуть. Снег до сих пор не стаял.

На сегодня опять пообещали снегу. Немножко, но факт остается фактом: снег. 21 мартa. Даже по американским понятиям тут уже наступила весна (здесь же смена сезона приурочена к полнолунию, и все это обычно падает на 20-21 число 4-х месяцев в году.)
Но как вы понимаете, у погоды свои сюрпризы. Мои сотрудники дружно припомнили, правда не сошлись во мнениях, но в каком-то году, не так уж и давно, но раньше, чем 13 лет тому назад (а то бы я и сама могла припомнить), снег выпадал в Нью Йорке даже в июне.
Так что жаловаться нечего: сегодня еще пока что март.
Пора готовиться к Пасхе, не так ли?
Кто пошел яйца красить и пасочки печь, а кто и мацу закупать, а все квасные продукты, что были в доме под запас, подъедать или выкидывать.
Ведь что самое главное, я считаю? чтобы каждому и всякому было хорошо, и чтобы был всеобщий мир на планете.
Желаю вам всем чудесных весенних деньков, весенней умиротворенности и всеобщего прихорашивания - все же весна, жизнь пробуждается в спящих растениях, скоро все зацветет, зазеленеет - ах, как будет красиво!

No comments:

Post a Comment