Friday, October 31, 2014

Скайпу гип-гип ура!

Вчера вечер мой был самый обыкновенный из серии осенних вечеров. Темнеет практически сразу, как возвращаешься домой с работы. А я так люблю солнце и яркий свет! Процесс привыкания к осени у меня всегда тяжелый, но куда от него денешься? По прогнозу погоды, у нас даже первая неделя ноября без заморозков, а это вещь! Вот зиму я не люблю всей душой, и кто его знает почему. Может от того, что вести машину в снег в другой штат и через два платных моста, на tolls которых и в хорошую-то погоду скапливаются машины, ведь для электронной оплаты надо сбавить скорость, а из-за тех, кто платит наличными, так и вообще останавливается движение.
После снежных ураганов всегда плохо, много car accidents, и кругом пробки. А может я возненавидела холода с молодости, проживши в Сибири 15 лет, там ведь снег лежит по 7 месяцев в году. Так или иначе, а стОит мне только задуматься, что зима приближается, как настроение у меня портится...
Стала готовить ужин да позвонила то Skype Ане. Мы поставили свои devices на counter, каждая в своей кухне, обе готовим ужин, и вдруг мне вспомнилось, что когда Аня еще жила с нами, мы точно также, возвращаясь с работы, вместе готовили ужин на нашей кухне, обмениваясь событиям и впечатлениями прожитого дня. Вот. Все как бы вернулось на свои места, только она там, а я тут.
Дафна сидит на теплом полу на их новой кухне (Аня с Джейсоном сами проложили под полом электрообогрев), аккуратно кушает колечки Cheerios из своей мисочки, потом она перебралась на диван, укрылась одеяльцем, взяла сама себе книжку "почитать" перед сном, и это верный признак, что ее пора укладывать спять. Я закрыла Skype session, но тут же слышу, что кто-то звонит. Опять Аня.
Оказывается, Дафна хочет сказать "спокойной ночи" и мне, и Даниэлю, который в разговоре и не принимал участия, а был в своей комнате, и Спарки.
Чудесный "семейный" вечер.
И великое спасибо создателям Skype !
 In August 2003, Skype was created by Dane Janus Friis and Swede Niklas Zennström in cooperation with Estonians Ahti Heinla, Priit Kasesalu, and Jaan Tallinn, who developed the backend which was also used in music-sharing application Kazaa.

No comments:

Post a Comment