Saturday, September 06, 2014

Чем бы дитя не тешилось...

У нашей Ани была такая маленькая мечта - построить новую кухню. Они ведь купили старый дом, и кухня там была маленькая и неудобная. Однако когда ты живешь в доме, то затевать перестройки в нем сложно, да и у молодой семьи всегда много запросов.
Пришлось массу других более срочных ремонтов делать, заменять отопительную систему, бойлеры, превратить подвал в family room, вставить большие окна вместо крошечных амбразур, заменить стирально-сушильные машины, ободудовать детскую комнату для Дафны и т.д. и т.п.
Наконец дошла очередь и до кухни, которую Аня хотела построить между домом и гаражом, а это серьезные работы по бетонированию фундамента, да и гараж по уровню ниже дома. В общем пока суть да дело, кухню-таки построили, с высокими потолками и окном в крыше и с дверью прям в гараж.

Сами сделали очень многое: уложили электpo подогрев под полом, положили плитку на пол, покрасили стены, сами же собрали и развесили  кухонные шкафчики.
Когда многое делаешь сам, да еще и с удовольствием, результат доставлет тебе несоразмеримо большее удовлетворение, нежели такое же, сделанное за твои деньги, но другими людьми.
Мастера установили гранитную столешницу, вот прийдет на следующей неделе специалист подлкючать газ к плите и электрику к отдельной духовке в шкафу,
а слесарь - посудомойку, и все будет готово. Но зато как приятно будет готовить еду в такой кухне! Дом преобразился и все благодаря обилию света, который заполняет кухню через два огромных окна на кухне на противоположных стенах, но пожалуй, самый сильный эффект от sky-light, окна в потолке. Зал, который соединен с кухней только выиграл от этого.
Но вот начался учебный год, и всем делам отбой.
Нынче Аня преподает не только в старших классах школы, а еще и в университете. Летние каникулы закончились, во время учебного года некогда заниматься благоустройством дома.

4 comments:

  1. Том, а ты на Skype бываешь?
    Меня можно по моему email-у найти.
    Так хочется пообщаться...

    ReplyDelete
  2. Какие вы все трудолюбивые! Как это здОрово.

    ReplyDelete
  3. Лола, а может трудолюбие проистекает от отсутствия денег, а?
    Вот вроде и того хочется, и другого, а очень хочется...
    Чтобы долго не ждать,- чик-чак и сам все попеределал!! :-)))

    ReplyDelete