Monday, July 16, 2012


Мимолетности всякие...
Как замечательно у меня вписался порыв перевидаться почти со всеми моими друзьями в мае-июне! Ныне пошли такие погоды, что просто пальцем шевелить не охота, не то что там баркебью устраивать во дворе! То стоит жара с влажностью под 100%, а то вроде и температура не такая уж экстремально-высокая, да и влажность ниже 50%, а так тяжело шевелиться... даже и не знаешь, на что свалить, чтобы свою лень об'яснить! :-) Сижу в доме, блгодарю судьбу, что у меня есть air-conditioner, и так по мелочи домашним хозяйством занимаюсь, то починю, это поглажу, генеральную уборку затею. А все как-то и без энтузиазма, в основном по принципу: давно надо бы было это сделать.

Вдруг подумала, а вот прошлым летом в июле-августе приезжала моя сестра с ее мужем, а я таскала их, будь здоров, туда-сюда и не только в Нью Йорк, а еще и из штата в штат - так мне хотелось поделиться с ними самым замечательно-интересным в Америке, да еще и Аня с ними везде ездила, а ведь наверное погода была точно такая же, и людям-то было ох как тяжело - и как это я этого не заметила?!

Много-много лет плаваю в бассейне, и сколько ни имела очков бассейновых (goggles), с этикеткой anti-fog, они всегда запотевали и довольно быстро. Плывешь и с трудом видишь темную полосу на дне бассейна, чтобы "держаться курса" и не врезаться головой в плывущего настречу пловца. Столкновение с кем-то (когда оба плывут кролем, т.е. когда лицо погружено в воду, и пловец не смотрит вперед) на приличной скорости может закончиться переломом шейных позвонков. Останавливаться и все время промывать - дыхание сбивает. Так и плавала в полумраке и тумане. Пробовала другие очки покупать, всякие специальные растворы, "народные" средства, типа "поплюй и тщательно вытри" - ничего не срабатывало.  Ну не то, чтобы я там переpыла весь мир, чтобы решить сию проблему, нет. Ну или там это мне катастрофически мешало жить, вернее, плавать.  Я и так без своих обычных-то очков не только плохо вижу, а "даже и плохо слышу" :-), просто такое резкое уменьшение зоны видимости привело к тому, что я привыкла свое плавание превращать в медитацию, руки-ноги себе двигаются, легкие вдыхают-выдыхают, а ты себе рассортировываешь мысли и стремишься абстрагироваться от суеты сует...
Тут вдруг заметила, что в старых очках, как ни затяни резинки, а все равно вода подтекает к глазам, что не удобно, вот и купила себе очередные goggles, и о,чудо! они не запотевают! Сколько ни плывешь в них, а они прозрачные! Почему-то так стало весело и как-то здорово жить :-)

Наш Спарки видимо наступил на что-то острое и проколол левую переднюю лапку. Два дня подряд он был такой несчастный, что даже не вставал со своего места покушать, я ему подносила его миску. Брала его на руки и переносила через дорогу в парк, на его "заточки", чтобы он хоть свои дела сделал бы. Ничего не было видно на лапке - ни ранки, ни припухлости, прощупала кость,- он вроде бы не продемострировал никаго дискомфорта, значит и перелома кости вроде нет, а плохо собачке. Только лежит на своем месте, иногда вылизывает свою лапку и глядит на тебя грустно-грустно... Решила уже в понедельник везти его к ветеринару. Выношу его вечером опять, вдруг мимо едет велосипедист (по какой-то причине Спарки не переносит велосипедистов, автобусы и грузовики, и 5 лет дрессировки дали нулевой результат в этом направлении), наш Спарки вдруг оживает и на трех лапах бросается облаивать его изо всех сил! У меня на сердце отлегло: песик пошел на поправку!

No comments:

Post a Comment