Wednesday, July 11, 2012

У многих людей бывшего совка и по сей день нет личного выхода на интернет, разве что на работе, или же есть, как например, в Казахстане, но там все сайты находятся под тщательной цензурой, т.е. отсекается все, что не угодно влaстям, даже несчастная Picasa с фотками, и та под запретом, поэтому сами посмотреть даже и по линку они не могут ничего, что хоть каким-то боком может помешать властям "разделять и властвовать". Именно поэтому они вынуждены довольствоваться той жевачкой, которая допущена к TV или газетам. Люди даже не представляют, отчего такой сыр-бор про Крымск. Меня спрашивают в личке, а что так много шума про Крымск, ведь жертвы-то не большие.
Коротко: В предгорных районах Кавказа частенько бывают наводнения в результате дождей, как было одно из последних в 2002г в Новороссийске. Однако нынче создалась такая ситуация, что с одной стороны последнее десятилетие практически ничего не ремонтируется, а только разворовывается, а также и то, что в районе Новороссийска настроили много домов-дач-дворцов разбогатевшие бизнессмены и российские политики. Видимо в результате сильных дождей, но отнюдь не годовая норма выпавших осадков в один день, как врут все медиа, и возникла угроза, что Неберджаевское водохранилище переполнится, и Новороссийск будет затоплен. Видимо было принято решение в местных верхах о разовом сбросе воды, что и было сделано ночью. Крымск, и его 57,000 жителей были утоплены как котята, ибо через город пронеслась гигантская волна до 7 метров высотой, смыв на своем пути бетонные строения, а чтобы не было проблем с электросетью, свет просто заблаговременно выключили. А всему миру, в том числе и населению России, был подсунут обычный отработанный заранее сценарий о мощных дождях и 200 погибших. Даже World Street Journal напечатала то же самое, ибо это то, что обычно происходит в таких ситуациях. Людям сейчас предлагают подписать документ, что они сами остались в городе, ибо их всех предупредили заранее о том, что будут сильные дожди и вероятны затопления, иначе им будет отказано в материальной помощи по восстановлении их домов, квартир, бизнесов. Более того, тем, очевидцам, кто чудом выжил и описал события в блогосфере или на twitter-e, начали поступать многочисленные угрозы и требования убрать свои сообщения.
 Александр Печенев.
Вот что сообщает мой отец Печенев Сергей Иванович с места событий. Информация из первых рук. ОЧЕНЬ ВАЖНО. ПЕРЕПОСТ.
 По опросам жителей Крымска (жители, представители власти, сотрудники полиции, МЧС, мед. и соцработники):
1. Погибло от 1500 до 3500 и более человек. Много малых детей и стариков.
2. Оповещения не было.
3. Спасательные работы начались лишь после 10 часов утра 7 июля.
4. Герой Горбунов Вячеслав, подполковник полиции, нач. следственного отдела, погиб спасая детей, хотя по службе не должен был (перевернулась резиновая лодка, а не сломалась машина, как говорят по ТВ).
 5. Волна началась после часа ночи, начала спадать в третьем часу; уровень её, по разным свидетельствам, от 3,5 до 7 метров.
6. Свет был выключен в 24.00 по всему Крымску (это указывает на бесспорную осведомлённость администрации о надвигающейся опасности).
7. Руководство района и города, сотрудники администрации, их семьи покинули город заблаговременно.
8. Люди спали.
9. Глава Района Крутько В. ушёл, но успел озвучить тезис о "ненависти людей к власти и системе".
10. Все едины во мнении, что произошёл сброс или промыв дамбы одного из водохранилищ.
11. Особенно пострадали дома на улицах Советская, Ленина, Адагумская, Лагерная.
12. СМС-ки "срочно покинуть Крымск" стали поступать только около 7 утра.
13. Все люди говорят: - Если бы такие предупреждения были отправлены хотя бы в 24.00, смертей можно было избежать или свести к единичным случаям.
14. Всё же Ткачёв 9 июля продолжает врать, что люди не стали правильно реагировать на сигнал и не стали покидать жилища.
15. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров. Такого удара не бывает при ливневом паводке. В центре нет неповреждённых домов. На Советской есть дома, где погибли семьи полностью: по 5-6 человек. 16. Жители города, как и подобает русским людям, проявили истинное товарищество, массовый героизм и взаимопомощь, рискуя жизнью, спасая соседских детей, женщин и стариков.
17. Работа МЧС всеми опрошенными оценивается крайне негативно: указывается на откровенное безделье, отказ в помощи и страх за свою шкуру.
18. Доверия к власти нет и никогда оно не восстановится. Власть опасна для жизни, а потому ненавистна и нетерпима. Тяжко представить, но один из местных предпринимателей с тоской заявил, что это "у них" (господ) просто отмывка денег.
19. 9-го в городе очень грязно; народ наводит порядок своими силами. Служб по уборке и гигиене не видно.
Обследование места трагедии, изучение обстановки и выяснение её причин продолжается.

No comments:

Post a Comment