Wednesday, July 30, 2008

Ларисина коллекция в Дюбае

Наша Лариса ну просто вышла в большой мир - 26 июля она показывала свою коллекцию на международном показе мод в Дюбае, Dubai Fashion Fiesta, о чем Дюбайская газета City Times на английском языке и поместила статью
http://www.khaleejtimes.com/citytimes/inside.asp?xfile=/data/citytimes/2008/July/citytimes_July262.xml&section=citytimes
В этот раз ей дали возможность подготовиться, и
манекенщиц тех, что ей нравятся, т.е показывать коллекцию было куда приятней, поэтому к тем же платьям она успела достать из чемоданов разные аксесуары, и теперь те оказывают совсем другой эффект. Но больше всего мне понравилась Ларисина прическа :-), к-ую она себе сделала на шоу.
Газета рассказывает, как она стала дизайнером экстравагантной одежды. Просто она шила себе всегда такие наряды, к-х ни кого нет, и знакомый фотограф предложил сделать ей фото-коллекцию ее платьев и показать профессионалам. Так она из художников плавно перешла в дизйнеры одежды, сделавши такую карьеру всего за 2 года.
По приезде домой она поучаствовала еще и в Амстредамской выставке мод и фотографию ее коллекции пропечатали на первой странице голландской газеты Spits. Она дала неск-ко интервью еще и на телевидении.
Теперь Лариса отсыпается, потому что весь месяц страдала от хронического недосыпу.

3 comments:

  1. Я очень рада за Ларису. Она выглядит на фото счастливой.
    НС

    ReplyDelete
  2. Ира, Лариса у тебя просто умница! Не зря она свой характер с глубокого младенчества показывала. Я с удовольствием смотрю ее работы. Рада за нее и за тебя тоже.

    ReplyDelete
  3. Ой, девочки, спасибо за то что читаете и радуетесь со мной Ларисиным успехам!
    В этой области, куда она шагнула, путь к настоящему успеху еще так далек и долог, и к сожалению без денег там многого не достигнешь.
    Как она "вылезла" на международную арену, она и сама себе удивляется. Мы с ней много говорили на эту тему. Она говорит, что все дизайнеры показывали такие красивые платья, ткани - натуральный шелк, сотканный специально выведенными червями(!), расшитые настоящими золотыми нитками, настоящие бриллианты украшают наряды... А у нее все ткани куплены по 1 EURO метр, она их сама сборивает и сама прострачивает перед тем как начать выкраивать платье-то.(см. например повнимательнее "рыбьи плавники" - воротники), да сама в них вставляет тонюсенькие проволочки, чтобы форму держали. Это титанический труд.
    Дюбай, Арабские Эмираты, сейчас в виду своего исключительного богатства полученного от продажи нефти (там средний годовой доход на душу населению ~$180,000, но среднего класса совсем нет, или бедные или богатые, 80% населения не арабы) притягивает много инвеститиров со всего мира, и там масса престижных выставок и шоу. Засвидетельствоваться там - это определенная веха на пути любого деятеля в искусстве.
    Вот она сидела на этом шоу (ее коллекция была на 2-й день), среди зрителей, к-е шло три дня подряд по 9-12 часов и все думала - что это сплошной сюрреализм, как ее пригласили, и как ее коллекцию показывают среди таких дорогих коллекций, а между тем среди зрителей - масса мужчин в традиционных арабских платьях до пят и с куфией на голове (мужской головной убор), и еще больше женщин в паранже. Казалось бы зачем вам, девочки, на это смотреть, все равно никогда такого не сможете надеть - только душу бередить...
    Их паранжи - темные, в основном черные, мешки покрывают женщину с головой, и перед лицом "окошечко" с плотной сеткой, стоят много тысяч долларов, потому что расшиты драгоценными камнями и золотом.
    Что тут еще скажешь? Натуральный сюрреализм.
    Но это жизнь.
    Нина, а характеру нам в моей семье - не занимать. Все мы такие :-)
    Но Лариса в своем младенчестве задавала нам всем жару - это точно!

    ReplyDelete