Monday, July 21, 2008

Демонстрация первой большой коллекции в Европе

В июле Лариса представила свою новую kоллекцию экстравагантной одежды на наиболее престижной в Голландии ежегодной выставке мод "Creame de la Creame". Прозрачность тканей всех платьев символизирует прозрачность воды и подводный эфемерный мир. Головной убор в виде белых кораллов - это просто символ всей коллекции.
Упрощенный макияж манекенщиц и их хрупкие фигуры выбраны Ларисой для воплощения этой идеи.
На сей раз работы нашей Ларисы показаны на самой первой странице и в самом первом ряду, более того - самое первое видео. (Если разместить курсор мышки над квадратиком очередного дизайнера, то появляется его имя) На этой странице - профессионально отснятые видео с выставки мод, представлены все дизайнеры.
http://www.allstreamlifestyle.nl/
За кулисами всех этих показ мод как всегда много суеты и мышиной возни. Не смотря на то, что Лариса была приглашена туда, а не прорвалась сама, она чуть не уехала оттуда за час до момента, когда ее коллекция должна была быть показана. Манекенщиц тебе дают, обычно тех, кого наняли на такое шоу. Ларисе дали группу секс-бомбочек, пышнотелых и вызывающих. Ей пришлось долго доказывать, что они не подходят к ее коллекции. Ее не желали слушать, и она стала укладывать чемоданы, чтобы уехать назад в свою Лимбургскую провинцию (деревенские мы, не столичные). Таки в последнююю минуту организаторша сдалась и дала тоненьких хрупких девочек, к-х отмыли от слоев косметики впопыхах.
После этой выставки Лариса получила приглашение показать ее коллекцию на birthday party Miss Netherlands. Все денежные подарки с этого вечера были пожертвованы на исследование и лечение детей больных раком.
Вот несколько фотографий с этой выставки, по-моему это только половина ее коллекции. В этой коллекции Лариса выбрала 4 цвета - черный, серебристо-черный, белый и золотистый. Себе она сделала огненного цвета платье для контраста. Кстати, волосы у нее моего цвета, а она всю свою взрослую жизнь красит их в темно-рыжий цвет (может потому, что брат и сестра рыжие?) :-)
У нее не было времени обновить свой вебсайт новыми фотографиями и видео, т.к. июль оказался насыщенным событиями - сейчас Лариса уехала с этой же коллекцией на одну из зарубежных выставок.

4 comments:

  1. Здорово! Интересная у вашей дочки работа!

    ReplyDelete
  2. Как-то слово "работа" плохо вяжется с Ларисиной деятельностью..., хотя ведь работа - это то, чем человек занимается в своей жизни основное свое время. У Ларисы это скорее "passion". Денег это практически не приносит, потому как расходы колоссальные, и все уходит на разработку следующей коллекции, а также на всякие другие расходы вокруг коллекции, как поездки, с'емки, всякие мелкие, но важные мелочи. А ведь еще и кушать хочется каждый день, да и utility bills (счета, по-русски) платить надо. Для этого есть обычная работа, без которой и с голоду можно помереть...
    Но это и есть жизнь.
    Когда Лариса была маленькая, она рисовала только принцесс, великое множество, день за днем и год за годом - очень-очень много принцесс.
    Чтобы переключить ее на многостороннее изображение мира, я записала ее в клуб английского языка, а там детки изучали новые слова и должны были или нарисовать картинку или вырезать из книжки или журнала, чтобы на след. занятии показать ее и спросить: "What is this?", a другой ребеночек лет 6-8 должен был опознать, что это такое, и ответить например, "This is an apple" или "This is a lake", и т.д. Книжек у нас дома было несколько тысяч, но резать их на учебые пособия я категорически запрещала, и приходилось Ларисе рисовать по 10-20 картинок на заданную тему - столько, ск. новых слов изучили.
    А теперь вот никто не может ей запретить "спускать" ее собственные денежки на то, что нравится :-) Хозяйка им она теперь.

    ReplyDelete
  3. Molodets Larisa, ya ochen' rad ee uspeham!

    -Vitalik

    ReplyDelete
  4. Спасибо, Виталик! Я ей передам.
    А как Инна поживает? Как у нее дела в колледже? Мне очень нравятся ее картины, очень свежие, весенние. Они все весной наполнены, не зависимо от того, что она рисует. А я люблю весну за обещание нового и неизведанного.

    ReplyDelete