Tuesday, July 15, 2008

B паркe водных аттракционов



В воскресенье было очень жарко. Можно, конечно было оставаться дома, прячась под кондиционером, но мы поехали в парк водных аттракционов Mountain Creek, NJ. www.mountaincreekwaterpark.com С парками этими такой трюк: если успел приехать в первых рядах, то можешь на всяких аттракционах прокатиться без очереди и по нескольку раз, исключительно по народной мудрости: кто рано встает - тому бог подает.

Вот мы изо всех сил и старались и даже перестарались, и явились минут за 10 до открытия. Получили свои 3 бесплатных билетика на вход, потому что в этом парке в прошлом году Даниэль и Роман повывалились со своих надувных баллонов на каком-то аттракционе и поцарапали довольно сильно ноги, а когда Аня потащила их в пунк первой помощи, то там никого не оказалась. Она возмутилась и отправилась к мэнэджеру с жалобами, что дети ободрались, и нечем даже продезинфицировать раны ( они ободрали бедро и голень - впечатляюще все это выглядело даже когда они вечером прибыли домой). Тут же нашли им медсестру и дали refund на след. сезон, 2008 года в качестве компенсации, на к-й мы и получили билеты.
В этом году Даниэль отказался идти на тот же аттракцион, но там и других было навалом. Я с ними прокатилась в круглой надувной "лодке" на троих н ааттракционе под названием Colorado River, где тебя швыряло на водном потоке во все стороны, наклоняло, затаскивало в "подземные туннели", и ты падал вместе с водопадом. Я легкомысленно уселась в ту лодочку в очках, кепке и шлепках. Когда у меня сорвало водой кепочку я успела перехватить улетающие в поток $500-вые очки и уж $5-ые шлепки ухватила по инерции.
Ох уж мне эти аттракционы - "впрыскиватели адреналинчика"!
На другие скользочки типа "High Anxiety" я не совалась, где бравые юноши и супер-бравые девушки стояли в очереди, хотя остальные водные развлекушки тоже были не для младенцев...
Когда оречеди удлинились за счет прибывающей толпы до 20 мин стояния, я скомандовала "Обед", и мы были первыми посетителями в пиццерии (в этом парке нельзя приносить с собой еду). Даниэль пригласил с собой в парк своего друга, и они продолжали отстаивать в очередях по часу, чтобы прокатиться пару мин на какой-то хитрой скользочке.
Когда его приятель пожаловался, что он обжег свои ступни ног об горячие бетонные дорожки, мы засобирались домой, и ушли часа в 3. Изнеженные детки пошли нынче - не понимают, что если ноги печет, надо по травке идти или все время ножки водичкой обливать, или брать шлепки с собой на худой конец...
Мы обычно дожидаемся, когда толпа схлынет, и под завязку опять имеем кайф на всех аттракционах, а тут пришлось уйти домой. Жалко все же мальчишку. Остановились по дороге в "Dairy Queen" и набрались мороженного и напитков "от пуза", ибо цены тут были ниже раза в три по сравнению с парковскими кафе и ресторанчиками. Детям что - они завсегда готовы на любые удовольствия!

No comments:

Post a Comment