Monday, August 04, 2008

Получила е-майл от приятеля (см линк http://www.newsmax.com/timmerman/iran_nuclear_plan/2008/07/29/117217.html ) и рассказывается там о планах Ирана осуществить Electromagnetic Pulse (EMP) Attack на США, запустивши ракету-носитель с корабля в Каспийском море, в результате которой будут уничтожены все электронные приборы и системы, на к-х базируется ежедневая жизнь страны. Страна будет отброшена на технологический уровень развития 18-го века, и население ее, как зависимое на 99% от технологий, достаточно скоро вымрет от голода и с'ежится до примерно 30,000,000 чел, к-е выживут только лишь в отдаленных местах от экономически и технологически развитых районов США.
Если сказать откровенно, то это повергло меня в депрессию.
Люди не могут жить спокойно, они обязательно должны вынашивать планы о массовом убийстве...

2 comments:

  1. Eto bred, Ira. Nu ne stalo elektrichestva v NY na neskol'ko dnei - tak chto, vymer kto-to?

    ReplyDelete
  2. Надо, Виталик, порыться на интернете, похоже, что все же это не такой уж и бред, ибо есть масса официальных откликов на эти разработки в Иране, в том числе и от Обамы, к-й заявил, что на защитную систему нужно слишком много денег, к-х все равно сейчас нет, а потому он в свое будущее правление и не выделит средств на нее.
    Скорее всего этот EMP видимо не на несколько часов выведет из строя парочку эл.подстанций, а будет разрушено все до такой степени, что за пару дней не починишь. Наверное и все живое тоже войдет в резонанс с таким мощным импульсом - человеческий организм - это ведь тоже по-большому счету систем, легко поражаемая эл. и магнитными полями и т.д. Почитать надо научные статьи, прежде чем просто отмахиваться.
    А вообще я согласа с тем, что жизнь рода людского - это чистый бред. На какой мир мы своих детей-то понарожали?..

    ReplyDelete