Friday, January 26, 2018

Забота о посетителях

У живущих или приезжающих на работу в Манхеттен напряжёнка с прекрасным видом из окна, будь то квартира или офис. Если же у местного ресторана есть вид на просторы водной глади, то будьте уверены, что у него всегда будет полно посетителей, даже если и еда там не очень. Причём люди займут в первую очередь все столики на террасе, затем в зале у окон и только потом будут неохотно проходить вглубь зала.
Это ресторан французской кухни с видом на Hudson River & Jersey City.
Забота о посетителях в холодный ветреный день

10 comments:

  1. Прелесть! Как в капсуле))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это новшество. Первый раз в жизни увидала.
      Раньше нигде не встречала, потому удивилась и сфотографировала.
      Зайти посидеть там я не захожу, шагаю себе мимо - там цены совершенно заоблачные. Это NY Financial District, и люди, которые там работают получают по $200,000 в год и выше. У них премия к Christmas-y такая, что они ежегодно меняют мерседес или Tesla на новую модель именно к этому празднику.
      Ну и рестораны равняются на эту публику, подают еду заморскую и приготовленную шефами, которые получают похожие зарплаты.
      Я не попадаю в эту категорию населения :-)

      Delete
    2. Как скушно эти люди живут)) Наперед знают, что им Санта Клаус подарит))

      Delete
    3. Насчёт скуки не знаю. Менять машину любого класса всегда волнительно и восхитительно, вот люблю , как новые машины пахнут, и ещё мне нравится, какие новые электронные финтифлюшки есть.
      У моей знакомой дочь как раз из этой категории людей, так она с boyfriend-ом ходит только в такие раестораны, где стейк зашкаливает да $200, про вина уж и не говорю. Живут в рентованнтй квартире, правда в Манхэтэне, чтобы на работу ходить пешком, но гараж подземный под building-ом оплачивают.
      Так что денег у них нет точно также, как и у всех остальных, ибо умудряется спускать все и живет от получки до получки, ещё и у родителей приходится перехватывать. А их доходы вдвоём - половина ее дохода.
      Так что там скучать некогда!

      Delete
  2. Забыла добавить: во Франции столики бы стояли на улице просто так, даже в холод) И там бы сидели и ели люди. Я все никак не могу этого понять: как можно есть холодную еду на улице зимой?!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Во Франции резкая смена температур и шквальные ветры наверное редкость. У нас на неделе бывает от -15 до +20. То светит яркое солнце, тишь и гладь, да божья благодать, а то и вроде мороз не велик, но порывы ветра до 100 м/сек, особо по улицам не погуляешь, а уж про посидеть на улице за столиком даже в голову не придёт...
      :-)

      Delete
    2. А вот нет. Шквальные ветры, особенно этой зимой - совсем не редкость. У нас сильно дует.И не знаю, как люди на Средиземноморье живут, там сплошные мистрали мозг выдувают))
      И все равно. Сидят. Едят))

      Delete
    3. Не знаю, как на Средиземноморье французском зимой, а вот в Израиле совсем уж шквальные ветры были огромной редкостью. Море хоть и большое, но сушей закрыто со всех сторон. В Израиле строят дома прямо по-над морем.
      Я впервые с жизни столкнулась с изобилием штормов только по приезде в США. В Америке дома в прибрежной зоне должны стоять на "ножках", ибо если подвал или первый этаж твой затопит во время шторма, страховка не оплатит ущерб. В нашем штате эти "ножки" почти 2 метра высотой.
      На океаническом побережье скорей всего будут и мощные ветры, и штормы - там же огромные поверхности воды, над которыми могут разгоняться сильные ветры. Если же вглубь материка продвигаешься, то и перепад температур в сезон будет небольшой, и климат помягче.

      Delete
  3. Как интересно. Вкусно?
    У французов вообще страсть сидеть посреди тротуара, когда холодно кафе покрывают таким полиэтиленом и устанавливают отопительные батареи. Сидеть посреди толпы и есть и пить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас климат с более резкими перепадами, хотя такие батареи на высокой ножке у нас тоже в ходу. Они и в крупных городах есть, и в горно-лыжных resorts.

      Delete