Friday, January 16, 2015

Cменить свой гардероб

Длинные отпуска - это такой приятный повод сменить свой гардероб!
Выезжаешь в специальной экипировке, которая не привлекает к тебе жадных взглядов жуликов-профессионалов, специализирующихся на туристах. Специально купленная тряпочная сумка, часы за $5, никаких ювелирных изделий на тебе, одежда - вся по стилю "шмонька я" - и никакого намека на сочетание цветов, стилей и материалов.

В отельном номере в ванную на полочку выставляется минимальная косметика ходовых компаний - ничего другогo я с собой и не беру, никаких iPad-ов или прочих яблок не оставлять в комнате (далеко не в каждом отеле есть в комнате сейф такого размера, куда помещается laptop).
В результате такой организации туристко-вояжного багажа ничего у нас не пропало, ничего мы сами не потеряли. Настроение не было омрачено подобными ситуациями.
А ведь был у меня и свой личный отрицательный туристcкий опыт. В одну из первых моих долгих поездок по Европе в 1990г я была в Берлине, и у меня был кожаный кошелек в форме маленького редикюля. В нем было немного денег, что-то около 80 марок, но он был сделан пухленьким. Достала я его и купила какой-то сувенир  небольшой, а потом положила в сумку назад. Хоть я всегда ношу сумку через плечо, и это довольно хороший и надежный способ, тем не менее жулик незаметно вырезал тот самый пухленький кошелек, и был таков. Я же ничего не почуствовала.
Ну вот, побыла ты шмонькой целый месяц, возвращаешься, а тут тебя ждет твой старый милый гардероб, и он тебе теперь такой желанный, такой новый!!  И ты наконец можешь себе позволить одеться именно так, как твоя душа просит. И свои ювелирные украшения можно снова носить с удовольствием - а их мне Аня сделала столько, сколько моей душеньке угодно. И туфли и сапоги можно обувать разные, те самые, которые именно подходят и к платью, и к сумке. И вообще я имею репутацию очень элегантной и красивой дамы среди сотрудников и друзей.
Хотя опять же мои соседи вряд в это поверят, потому что они-то меня видят обычно в рабочей одежде, измазанной землей - ибо именно в таком виде я и провожу бОльшую часть своего свободного времени дома - работаю я в своем дворе мини-бульдозером. Хобби у меня такое.
Когда же мне надо поехать на food-shopping или на какую туристическую аттракцию, то тут я облачаюсь летом в шорты, легкую маечку и кросовки, а зимой у меня тоже есть подходящая экипировка, главный принцип которой - удобство.
Получается очень приспособленческий вид у меня, прямо хамелеонский.
Удобно, однако.
И новизна встречи с гардеробом постоянно присутствует...

7 comments:

  1. У меня почему-то только в поездках и получается носить тот самый гардероб. А все остальное время - джинсы, джинсы, джинсовые бриджи, джинсовые шорты))

    ReplyDelete
  2. Моя приятельница, когда уволилась с работы, чтобы не ездить в Манхэтэн, и открыла свою компанию, устроив себе офис дома, через какое-то время пожаловалась, что у нее резко увеличилисись расходы на пижамы, в то время как шикарные шерстяные business suits пылятся в шкафу :-)

    ReplyDelete
  3. А вообще-то в первые отпуска после от'езда из СССРа, в к-е мы когда-то выезжали с мужем и брали 5-ти звездочные отели с ужинами в ресторанах при них, я тоже брала на каждый вечер другой наряд, туфли к ним и украшения. Потом все как-то упростилось.
    Нынче мои отпуска в основном это походы по музеям, и по интересным местам. Я много хожу или езжу. В шикарные рестораны по вечерам перестала ходить, и таскать с собой огромный чемодан, чтобы только появиться при полном параде перед людьми, которых я вижу впервые и вряд ли когда встречу еще раз в жизни, потеряло для меня смысл.
    :-))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тут я соглашусь полностью: огромные чемоданы таскать тоже не люблю. А потому туфли на каблуках в поездки уже совсем не беру, даже в "ленивый" отпуск на пляже.

      Delete
  4. Чего-то я натаскалась тяжестей в свою жизнь, так что сейчас нет никакого шанса заставить меня поехать в отпуск с тяжелым чемоданом. Хоть они теперь все и на колесиках, а ведь то тут, то там, а все равно приходится их поднимать. Еще один фактор "против" больших чемоданов в том, что надо ждать подолгу, когда же именно твой багаж появится на карусели. На этом можно запросто и целый час потерять, если авиалайнер большой, а это почти всегда так, когда ты перелетаешь через океан.

    ReplyDelete
  5. Как я далека от этого. Бегаю, как угорелая, по городу. С рюкзаком, набитым нотами и книгами. Тут не до каблуков и юбок. Джинсы, кроссовки и побежала.

    ReplyDelete
  6. Получается, что мне крупно повезло, потому что я люблю наряжаться!!
    :-))

    ReplyDelete