Wednesday, August 25, 2010

Эх, свадьба, свадьба... (Продолжение)
А начало тут:
Сначала за мною пристроились советчики, где искать, но довольно быстро стало ясно, что я ничего не помню, и апелировать к моему сознанию "а постарайся вспомнить, куда ты пошла с кольцами ..." было совершенно бесполезно. Забежала Аня спросить, а где наши с Яном обручальные кольца, на худой конец с ними тоже можно пережениться. Я тут же поняла, что их-то я уж 4 года тому назад, с тех пор, как крыша нашего дома обвалилась, положила в еще более хорошее место на время полугодового ремонта, а потом и даже не вспоминала, куда именно. Дело было ясное со свадьбой, а именно: я ее завалила...
Тут приходят наши замечательные друзья, Сонечка с Семой, сразу сообразили, что к чему, и развернулись поехать домой и привезти свои обручальные кольца, благо живут они в 8 мин езды от нас. Я продолжаю систематически двигаться по дому, прочесывая все возможные места. Тем временем дождь такой льет, что стало совершенно темно, слышно, как обламываются и глухо ударяются об землю ветки. Я так себе думаю, что гости уже от тоски давно разбежались по домам, - ведь никто их не утешает, никто их не развлекает...
Только Сема с Соней появляются в дверях, и о счастье, луч памяти немедленно высветил мне тот момент, когда я шла с этими кольцами, раздумывая, куда же их положить, ведь свою спальню я отдала Ильюше, и неудобно пожилого человека беспокоить, когда он отдыхает, вот и завернула в closet как раз напротив своей спальни и положила коробочку на полку. Протягиваю руку к полке и беру коробочку-сердечко с кольцами.
Что интересно, тут же открывается дверь и заходит промокший и немного опаздавший рав, к-му пришлось об'езжать окружным путем, ибо затопило несколько улиц, и полиция перекрыла проезд по ним. Гости, к-е успели к тому моменту добраться, оказывается вовсе не скучали, а им официанты разносили закуски, бармен готовил напитки, и они общались, разглядывая наши цветники и мозаичные стенки. Кто-то из наших друзей об'яснил, что все это создано нами самими, то народ восторгался, так что скучать было некогда.
Все набились в дом на подписание ктубы - брачного обязательства жениха по отношению к будущей жене. Тут и страшный ливень как-то мигом прекратился. Кто-то догляделся, что в гараже есть листы многослойной фанеры, к-е я аккуратно прикрутила к стене, чтобы они не сползали под колеса машины. Эта фанера и пошла в ход, как ковровая дорожка, чтобы все могли из дома перебраться через лужу под тент, и пошла свадьба своим чередом.
Сначала вышли Джейсоновские дружки, потом родители вывели под ручки сына, потом подружки вышли, и наконец я с Аней. Мы с Аней остановились, чтобы нас успели сфотографировать, - Ларисины платья произвели потрясающее впечатление, и я полагаю они точно подняли настроение гостей на нормальную высоту и т.о. спасли всю свадьбу!
Потом мне говорили, что платье Анино было гораздо красивее и эффектнее, чем свадебное платье дочки бывшего президента Клинтона, у к-й свадьба была как раз в тот же день. Это что, - Клинтоншу переплюнули!
Пока Аня обходила 7 раз хупу, все не сводили с нее глаз. Наш рав очень приятный и мудрый человек. Видя, что среди гостей кого только нет - и идийцы, и корейцы, и китайцы, и японцы, и белые, и афро-американцы, и христиане, и евреи и католики,- он про церемонию свадьбы популярно рассказал, и было всем интересно. Молодые влюбленные сияли, и это было самое главное.
Дальше пошла суета сует полным ходом с моей стороны. Пришлось мне свои красивые туфли отбросить, и я бегала в шикарном платье, к-я Лариса расшила натуральными жемчугами (а я-то думала, что это просто пластмассовые бусинки "под жемчуг"...) по колено в грязи и улаживала всякие мелкие и крупные дела по ходу свадьбы. Есть мне было некогда, пить тоже, я и даже толком не видела, что же за еда была (потом все восторгались, что было вкусно, ведь Аня лучшую в нашей области компанию заказала), музыки не слышала, только помню, как я музыканту отыскивала 25 метровый удлинитель ( у меня их 3, 2 я уже итак раздала поварам), ибо он в спешном порядке перетаскивал свое оборудование из палатки в комнату на 2-м этаже, - мокро ему в его палатке показалось...
Вижу, что официанты разносят блюда, выбегая из гаража, месят грязь по щиколотку, я тут же им огромный лист пластика из укромного хранилища под крышей того же гаража извлекла и "ковром " постелила.

Одному одно, другому другое надо, опять же стараюсь и подойти к гостям со светскими беседами, развлечь, спросить, не надо ли кому-что. У нас на всякий случай было закуплено 50 пар шлепок, ведь свадьба-то на траве, вдруг кто на шпильках явится, так я с корзиночкой обошла и те шлепки раздала тем, кто их не заметил, вееров тоже было с пол-сотни закуплено на случай, если душно, вентиляторы мощные были расставлены, так кому жарко, кому холодно, нужно этот отключить, а тот отвернуть в другую сторону и т.д и т.п
Б общем, я прохлопотала, и время для меня пролетело быстро.
Скоро сказка сказывается, а рассказать-то особо мне и нечего, ибо я ничего на свадьбе той не видела, и с гостями не фотографировалась, только Виталик и Мила меня поймали и на секунду остановили...
Собирались гости к 3-м часам, а разошлись с темнотой. Аня с Джейсоном уехали в отель, у нас-то дома и комнат для них уже не осталось :-), назавтра они улетали в Израиль, а я только заснула, и проснулась часа в 3 утра от стыда, что все так позорно получилсь, и как можно было это предусмотреть, и то сделать получше, а это лучше вообще было не затевать и т.д Одним словом вся эта свадьба виделась мне одним сплошным провалом и позором.
Ну а про остальное я уже писала, а вы читали.
Однако прошел уже месяц, и вроде как все вспоминают свадьбу с огромным удовольсытвием.
Фотографии получили, и лица у всех вроде тоже веселые.
Так я понемногу и поверила, что наверное все не так уж и сумрачно было вблизи... Просто мне так показалось.
Но все равно я больше никаких грандиозных событий во дворе не буду отмечать.
Знаю я теперь, чем это кончается...
:-) :-)

2 comments:

  1. Все было замечательно. Конечно, из-за дождя и колец вы с Аней поволновались, но теперь это все позади и есть что вспомнить...:-)

    ReplyDelete
  2. Это точно!
    А еще я и "в наваре осталась": 9 зонтиков забыто у нас и 2 пары босоножек. Я уже обзваниваю людей, не забыли ли они у нас что-нибудь, так пока нашла только хозяйку одного зонта, да и та ехать за ним не хочет :-)

    ReplyDelete