Tuesday, August 10, 2010

Нью Йорк глазами трех подростков - или то, что нафотографировали Даниэль, Роман и Паоло вчера в Манхэтэне, куда они выбрались сами. Очень гордые собой, они уселись на автобус, прибыли, разобрались как на метро доехать туда, куда хотели, где-то болтались, что-то видели, какие-то безделушки покупали, пообедали, а потом заявились ко мне на работу. У нас из офиса вид прямо на Empire State Building, что тоже аттракция сама по себе. Думаете зачем они пришли? Посмотреть на небоскребы с высоты? Ну конечно же нет, у них просто кончились денюжки. У Паоло были билеты на автобус, к-е если покупаешь по 10 штук, то они стоят подешевле. Вот ему его мама и дала такие билетики, не обратив внимания, что их срок годности вышел 27 июля.

Они заявились ко мне и стали мне "лапшу на уши вешать", просить, чтобы я показала им, где можно купить подешевле наушники и футляр для мобильного телефона. Я их привела в пару магазинов, и расстаюсь с ними, ибо мой обед заканчивается. Тут Даниэль и обращается ко мне с просьбой дать Паоло деньги на проезд назад.
Я дала им денег, иду обратно на работу и хохoчу над собой: ну что ты думала, они к тебе пришли, чтобы сказать "Hello, mother!"? А ты уши и развесила, водишь их по "секретным" местам, где можно хорошую покупку сделать. Тоже мне, философша...

No comments:

Post a Comment