Monday, August 09, 2010

На хронологическое описание меня не хватает, так что предлагаю довольствоваться картинками. Вчера совершенно экспромптом я повезла мальчишек на ту самую Ярмарку Средневеквья, где мы уже были 3 года назад(http://picasaweb.google.com/rhea.odd/RenaissanceFair). Нынче посетителей без костюмов соответствующего периода времени было явное меньшинство, да и на сей раз мы уж подсуетились и не прозевали главное ярмaрочое представление, рыцарский турнир. Уж и не знаю, как все эти люди (и артисты, и посетители) выживают в жаркий летний день в нарядах пошитых из тяжелых тканей, а я просто изнываю от жары и повышенной влажности.

Ярмарка - она и есть ярмарка, люди приезжают сюда, чтобы покупать товары и заодно поглазеть друг на друга, и всего этого здесь в изобилии. Часть ярморочных представлений, а их было около 20, играли знакомые нам по прошлой ярмарке артисты, а другие были совершенно новые для нас. Музыка по типу средневековой звучит отовсюду, продается всякая еда, но и в том числе и зажаривают кабанов целиком на вертеле, однако нормальный американский junk food присутствует и тут, эль льется рекой, народ развлекается в стилизованных под старину качелях внутри бочки, а также каруселях, ну а я развлекаюсь тем, что фотографирую развлекающихся. Осталась довольна собой, что мне удалось поймать парочку приятных кардов с рыцарского турнира, и ведь издали же! Хорош мой zoom 12X!
Рыцарский турнир проходит как театральное представление, где собравшиеся рыцари сначала подзадоривают друг друга, потом демонстрируют умения (на скаку, на лету нацеплять на копье подброшенные кольца). Постепенно страсти накаляются, они начинают обзывать друг друга в открытую, и уже "в натуре" начинается жестокий бой. Публика встраивается в действо и бурно реагирует. Пыль взвивается в небеса, земля гудит от коней, к-е летят на всем скаку, сбитые копьем рыцари грохаются с коней на землю в своих по-настоящему железных доспехах, и т.д. и т.п.
В конце выходит королева и посвящает победителя в королевские рыцари...
Это главное ярморочное действо, и оно идет почти час. Остальные - попроще, там немного действующих лиц, это типа бродячих артистов театры, в конце они "пускают шапку, чтобы собрать себе деньги за работу, и люди дают, кто сколько. Представления эти идут под навесом от солнца в 5 других местах.
В общем, приходите, экзотики хватает, не пожалеете!
Роман и Даниэль были предельно счастливы. Даниэль купил себе какую-то висюльку на шею, а Роман деревянный топор о двух концах.
Все это знаменует важное событие: Анина свадьба и хлопоты по ее организации уходят в прошлое! Правда, я еще толком про нее не рассказала, но надежда на это еще теплится. Поживем - увидим.

No comments:

Post a Comment