Monday, August 23, 2010

Оказавшись свободной особой по причине того, что Даниэль отбыл в летний лагерь в Пенсильванию, а Роман уехал к Ане на неделю, я тут же отправилась в кино, подвернулся мне фильм "The Switch" (на страшилки я не хожу по причине того, что терпеть их не могу), и надо вам сказать, что мне понравился он, хотя я и не люблю Дженифер Энистон, но здесь она мне неожиданно понравилась, и история про скромных и стеснительных мальчиков, к-м уж под 40, стара, стара как дым, однако подана живо, под соусом современности.
Aктеры сыграли душевно, нью йоркские с'емки очаровательны, фильм сбалансирован, натяжек и ляпсусов не видно, а также голос за кадром и приятель главного героя высказывают толковые мысли.

Прочла позже, что мое мнение известные критики разделили еще раньше (!) и оценили сей фильм достаточно высоко, но я той книжки-рецензии-статьи же не читала перед тем, как поехала в кинотеатр, лень было :-)...

В общем, советую посмотреть.

2 comments:

  1. Ира,не нравится она мне, даже сама не знаю почему, к счастью я не видела фильмов с ней!

    (т.к. вы оценили фильм Высоко,надо смотреть!)

    ReplyDelete
  2. Люда, да ладно уж вам. Не то чтобы очень уж надо тот фильм бежать-смотреть, а просто, приятный он получился. Если уж пошли в кино от нечего делать, то можно посмотреть...
    Прошлым летом я много в кино ходила, по 2-3 раза на неделе, пересмотрела, наверное, все что напроизводили и выпустили на экраны американцы за 3 месяца. Не то, чтобы я целеустремленно взялась "изучать" американский кинематоргаф, а просто так нечаянно вышло. Общее впечатление осталось, что шедевр - штука редкая, а ширпотреб, он и есть ширпотреб.
    Ну просто я америку открыла! :-)
    Да, а по именам я актеров кино знаю оч. плохо, и мне встревать в обсуждение, кто-где-как сыграл, дело просто-таки позорное: я быстро отваливаюсь от таких дискуссий, ибо связь между именем и личностью артиста у меня разорвана.
    А уж Дженифер Энистон как карьеру сделала, ума ни приложу. По-моему, она везде, где бы я ее ни видела, - с кукольно-деревянными эмоциями. Только через это я ее имя и запомнила :-)

    ReplyDelete