Friday, November 21, 2008

У Ларисы очередная публикация

У нашей Ларисы очередная публикация, правда не последних ее работ.
Это не она ее проталкивала, а ее фотограф. Итак, на сей раз модель в ее платье на суперобложке американского журнала "90120 Magazine" в Калифорнии, в Беверли Хиллс, по-просту там, где все американское кино делается. Статья о ней и ее платья - под рубрикой "Design Stars". Фотографий много, но платьев только три, однако подано все это под "Elegance in the Library" заголовком. Ее же платье также и на странице с содержанием журнала.

Только что было очередное fashion show в Амстердаме, где Лариса представила свою новую коллекцию. Когда ей надо было найти 15 манекенщиц, и она поместила на одном из своих вебсайтов заявку, в первый же день она получила согласие от 52 профессиональных моделей, 3-х фотографов и 2-х фильм-операторов. Позже она пришлет фото, я тоже их помещу.
Жалко только что денег с этого она пока практически не имеет, и каждый раз, чтобы только нацарапать средства на материалы для очередной коллекции, ей приходится выделывать восьмерки и мертвые петли в небесах.
Красиво все смотрится на журнале, однако за всем этим тяжелая работа и полуголодное существование.
Наверное, искусство - это всегда идти рядом с тенью голодной жизни...
К сожалению я тоже не могу ей особо помочь. Талантливая она девочка, но все равно так тяжело пробиться в люди.

5 comments:

  1. В таких богемных профессиях, мне кажется, богатство приходит следом за известностью. Так что я думаю, если она уже на лицевых обложках журналов печатается, недолго ждать. Удачи ей.

    ReplyDelete
  2. Какие необычные и интересные у нее работы, да и очень
    удачные снимки! Успехов ей.
    НС

    ReplyDelete
  3. Андрей, какая-то зависимость между известностью и деньгами безусловно существует, но также верно, что она явно не линейная. А в то же время платить по своим счетам (свет - вода- газ- телефон...) надо кажый месяц.
    А кушать хочется и того чаще :-(
    Говорят, что талант это когда ты не можешь не делать того, к чему у тебя талант, как бы ни пытался.
    Мне просто жалко порой, сколько энергии она вкладывает в свои дизайны, а также сколько людей притягивает эта эфимерная слава и они столько всего делают, не получая никакой оплаты за много часов изнурительного труда.
    Вот так, например этот фотограф. Он сделал с'емки Ларисиных работ года два назад, а пристроил эти фотографии только сейчас. А сколько тысяч других работ сделал и никуда не пристроил?...
    В этом богемном мире все строится на надеждах, к-е в львином большинстве своем никогда не реализуются. Так что если у кого дети - знакомые и рвутся туда, вы уж им растолкуйте заранее, что красиво все выглядит на обложке журнала, а в жизни - совсем по-другому.

    Наде -
    Работы интересные, я согласна. У Ларисы коллекции сильно отличаются одна от другой. Может быть она ищет интенсивно свой личный стиль, а может это у нее от меня: я не люблю однообразия.

    ReplyDelete
  4. Красиво все смотрится.
    Интересно, что такие наряды только ан моделях и увидишь. А когда их носят те, кто покупает?

    ReplyDelete
  5. Такие платья обычно покупают celebrities, т.е. новоиспеченные знаменитости, над к-ыми не довлеет воспитание, что принято носить, а что вульгарно или через чур там экстравагантно. Большинство знаменитостей по сoветам психологов одеваются как можно более не типично, чтобы привлечь внимание журнаналистов, прессы, TV, и т.о. привлечь внимания побольше, за к-м м. последовать заманчивый контракт на новую роль в шоу, фильме и т.д.
    Но моя дочь еще не вышла на уровень, когда кто-то из знаменитостей следит за ее новыми коллекциями и готов отвалить тысячи, лишь бы быть уверенной, что она будет столь уникальна и неотразима в ее нарядах. Так что Ларисины платья пошиты ею самой исключительно для с'емок и для fashion shows, а потом она их просто выбрасывает, т.к. роль свою они выполнили, а живет она в маленькой квартире, мастерской нет, и хранить их негде. Так что если хотите купить, контакируйте напрямик :-)

    ReplyDelete