Wednesday, November 19, 2008

Понимаю, что многие, когда читают заметки на блогах, при виде линка никогда на них не жмут. Сами не знают почему, ну просто перескакивают через них.
На сей раз я посетила блог одной милой женщины, http://kroklet.livejournal.com/
, и хочу с вами поделиться с одним ее коротким постом :
********************
Продолжая туалетную тему... Хотя нет, не в этом дело, а в платьях. Я их не ношу никогда, ну или почти никогда. Я ношу брюки или джинсы с кроссовками. Именно в них мне хорошо и удобно. И плевать я хотела, что это неженственно. То, что женственно, я дома ношу. Для мужа. Пусть любуется на то, что другим недоступно :) Но и не в этом дело. Платья я не ношу, потому что... боюсь.

Стоял замечательный запарочный день, когда к нам приехали с визитом клиенты. Мои клиенты. Значит, надо одеться по-человечески. По этому поводу я, стеная и ругаясь, влезла в любимое вязаное серо-синее платье из тонкой шерсти, одела колготки и туфельки на каблуках, и в таком летящем изящном виде пришла на работу. Поглядев на упавшие челюсти коллег, которые привыкли ко мне брючно-кроссовочной, и убедившись в своей неотразимости, я задрала хвост трубой и начала готовиться к длительному совещанию с теми самыми приезжающими клиентами. Запарившись и выпив много-много чашек кофе, я начала понимать, что *труба зовет* в дамскую комнату со страшной силой. И в этот самый момент входят клиенты, которым я мило, но напряженно улыбаюсь и говорю, что мне нужно на секундочку отлучиться, а они могут пока покурить и кофе попить. А курительная у нас находится аккурат рядом с туалетами, куда я и залетаю, не помня себя от счастья. Совершив все необходимые действия, натягиваю на себя колготки, мою руки и выхожу... Неожиданно ловлю себя на том, что ногам-то холодно, а клиенты на меня смотрят так, как если бы к ним вышла давно покойная принцесса Грейс, и быстро-быстро отводят глаза... Мне не нужно было смотреть вниз, чтобы понять...
Я, привыкшая к брюкам, в спешке автоматически заправила платье в колготки...
Как я дожила до конца того дня, уже не помню... Зато с клиентами этими у меня наладились просто замечательные отношения :)))

3 comments:

  1. О-о! Я очень хорошо понимаю, что она пережила, потому как сама была в похожей ситуации, когда училась в 6-м классе. Не знаю почему, но утром вставать ужасно не хотелось, и я дотягивала до последней минуточки, потом выскакивала из кровати, бегом-бегом умывалась - одевалась и на страшной скорости бегом к школе. Всего бегу было ровно 3 мин. Забегала в класс почти всегда вместе с учителем, за что и прозвали меня "генералом" - никогда не могли придраться, что я опаздала, за исключением одного раза. В тот день я не знаю, как это случилось, но я нацепила фартук, а школьное платье одеть-то позабыла.
    Вбежала в раздевалку, повесила пальто и привычно понеслась к лестнице, да меня уборщица-то и тормознула... На мое счастье никто из детей меня и не видел, но какой же это был конфуз! Пришлось разворачиваться и возвращаться за платьем :-(
    С тех пор стала раньше на пару минут из дому выходить...

    ReplyDelete
  2. Фартук без платье - это серьезно:)
    Что-то мне трудно представить, что можно реально заправить платье в колготки - как-то совсем неправдоподобно.

    ReplyDelete
  3. Таня, вы, наверное, забыли про мини, вернее про микро юбки, т.е. платья-то теперь можно запросто назвать длинным свитром или там чем еще... Технически такое платье заправить в колготки - пара пустяков, если же учесть степень погруженности в предстоящую важную встречу, и когда далеко не все к ней готово, как надо (весьма распространенное явление), то я даже и не сомневаюсь, что эта короткая зарисовочка не плод фантазии, а реальность :-)
    И вообще, когда я ездила на работу на своей машине, а не на автобусе, как сейчас, я выбегала из дому в 5:30 утра и вроде как глаза открыты, проезжала 14 миль с двумя платными мостами, где трафик скапливался жуткий даже в такое раннее время, т.е надо было ухо востро держать, чтобы тебя не побили, и ты чтобы никого не задел, проезжая через toll both.
    Так вот все это я проделывала "на автопилоте" и просыпалась по-настоящему только на работе, выпив чашечку чудесного кофе Gevalia, к-е я себе сама по утрам заваривала - это мой treat, и просмотревши срочный корпоративный майл, и уже спокойно свой личный, и даже если ничего срочного, то и блог :-), тогда как-то вдруг начинала осознавать и соображать, что день начался.
    Если учесть, что я всегда была хотя бы мин 30 совершенно одна в огромном офисе, то по крайней мере не чуствовала себя так embarrassed в случае чего. Уж поверьте мне, каких только досадных мелочей не случается с тобой в жизни - и кофта наизнанку, и блуза застегнутая не на те пуговицы и разные носки, и незастегнутые брюки и дырка на колготках гигантских размеров, и один глаз накрашен, а второй забыла, потому что собака отвлекла от процесса, утащив мой новый туфель погрызть и т.д.
    Я вот плаваю в бассейне уж лет 30-35, а хлорка ведь раз'едает купальник, и если вовремя не обратить внимание, что купальник начинает просвечивать и пора его выбрасывать, то в один совершенно неподходящий момент он просто лопнет. И так и случилось со мной в Юрмале, под Ригой, где я отдыхала с группой туристов, очень славно загорела на Балтийском море, а вот когда лопнул купальник сзади, всем открылся вид на мою белоснежную пятую точку. Все постеснялись мне сказать об этом, и я обнаружила это только в раздевалке :-(
    Только здоровый юмор и помогает пережить ситуацию.

    ReplyDelete