Sunday, November 23, 2008

Вдогонку теплым осенним дням.


Несколько снимков из цветочного отдела Home Depot и Lowe's.
Ну как можно устоять и пройти себе мимо, когда такое море цветов переливается всеми цветами радуги.
Вот я так люблю туда заходить, что просто ноги сами идут.
А у нас уж морозец вдарил, все листья пожухли, осыпались, но трава еще зеленая, да и мои анютины глазки цветут.

Ну а теперь в этом отделе нет никаких растений, все распродано, а открыли елочный базар, продают чудесные елки.

Ну я сегодня стала просматривать свои фотографии и обнаpужила эти сочные многоцветные фотографии, и так стало на душе тепло.

4 comments:

  1. Для меня всегда проблема уйти и из Home Depot, и из Lowes. Но у меня помимо цветов еще одна причина: я как вспомню попытки мастерить в России, как там было сложно найти нужный кусочек дерева, или железяку... А тут - слов нет просто. Сейчас вот еще одна идея запала: срочно сильно захотелось камин! Вот и думаю, то ли электрическим обойтись, то ли на газовый разориться. В субботу поеду приглядываться. У вас дома камин есть, кстати?

    ReplyDelete
  2. Нету у нас камина, и горе нам от этого большое...
    И как говаривали на Руси - у дураков мысли сходятся, то и я камин хочу, только не газовый и не электрический, а настоящий, с дровами и язычками пламени, и сидеть напротив того камина в кресле и книжечку почитывать...
    Ой как хочется!..
    Но самой мне такой сделать - не по зубам. Если эк. депрессию и переживу, то может и мечту ту когда в реальность и превращу, найдя каменщика для камина, а пока та мечта через чур эфемерна :-)
    Опять же если и не релизую эту "каминную" мечту, тоже не бог весть какая беда - их сколько таких было, и еще ск. будет. Не в камине счастье :-)
    А вот про то, как трудно было на Руси что-либо своими руками сделать, и как все необходимое из ничего достать и наконец добраться до завершения проекта и не рассказывайте мне, и не рассказываете, - опять же у дураков мысли сходятся... Как вспомню, так и вздрогну.
    Так еще порассуждаешь, так другие ведь и подумают, что в России только одни и дураки водятся, а ведь это же не так!

    ReplyDelete
  3. В настоящее время в России можно все в магазине купить, если есть желание и деньги на это, начиная от вагонки(сосновой, из лиственницы или осины) и заканчивая брусом разного сечения и длины, кирпич, сибит, плитка всякая, а для бань и домов - всякого рода печи, камины... Электрорубанок,болгарка, электродрель(даже электросварочный аппарат) - в арсенале у дачников не редкость(да и цены вполне доступные).
    НС

    ReplyDelete
  4. Вот и слава богу. Жаль только, что ждать этого пришлось трем поколениям и перебиваться чем попало.
    Наверное, Надя, народ и пить-то меньше стал, ибо теперь можно хоть что-то своими руками сделать, то бишь есть просвет в беспросветности.
    Интересно, что в Израиле, что в Америке, масса людей все равно приходит в эти хозяйственные магазины, не смотря на то, что все можно или заказать или купить готовое. Что-то притягательное есть в том, что когда сам сделаешь, то эта вешь тебе намного дороже купленной.

    ReplyDelete