Saturday, March 02, 2019

Февраль

Ну что, февраль? Февраль как февраль. Был, был да и сплыл.
Зима наша оказалась практически бесснежная, что само по себе исключительное событие для наших мест. Дождей вроде бы хватало, а снежных штормов - не было. С одной стороны для меня это просто замечательно, живя в Америке, я совсем разлюбила снег, или даже больше- возненавидела его, а с другой - пугает перспектива одного гигантского снежного шторма в марте, когда весь наш регион будет погребён под снегом, деревья повалит, света не будет, трубы в домах поразморозит, и они полопаются, а это означает тотальную нехватку спецов, которые понадобятся враз, чтобы все это чинить повсюду, на дорогах будет страшное дело твориться, кто-то погибнет, чьи-то дома и машины будут разрушены...
Думала, что только я одна так боюсь теперь снежных штормов, но по офисным smalltalk-ам в ожидании своего кофе поняла, что многие удивляются нынешней зиме и с ужасом вглядываются в март. Что ж, поживем - увидим.
Вдруг вспомнила, что за зимние месяцы никаких списков я себе не составляла ни разу, а жила себе день за днем. И совсем недурно. Не то, что было осенью во времена ремонтов и renovations - списки по 200 пунктов на неделю, по которым носилась, чтобы все повыполнить поскорее.
Книжек начиталась, в театр и музей сходила, с детьми и внуками пообщалась, встретилась с несколькими друзьями, йогой занималась и даже немного времени оставалось на gym и бассейн.
Жизнь продолжается.
Хотя если честно говорить, то в мой блог попадает в основном только нейтрально-позитивная моей составляющая жизни. Тут уж не обессудьте. С одной стороны это такой вид вежливости (Зачем грузить людей своими проблемами? У всех и своего хватает), а с другой - просто привычка. Когда-то в студенческие времена я писала маме регулярно и подробно про свою жизнь, и стОило только заикнуться о чем-то конфликтном, так она сильно нервничала, но ведь все равно помочь-то ничем не могла. Тогда-то до меня дошло, что незачем вообще этого касаться и точка.
Когда твои проблемы разрешатся или по крайней мере острая боль пройдёт, можно и о них помянуть...
Будем считать, что в феврале все было ОК, за что и особая благодарность мирозданию от меня.

4 comments:

  1. Мы тоже на март с изучающим прищуром смотрим. Уже ветер и дождь в ворота барабанят.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я даже и не успела про снег в марте подумать, а он тут как тут!
      Сначала был красивый и мягкий, а вот сегодня ночью уже предсказывают снежный штом с 20 см снега. ..

      Delete
  2. А у нас, в Питере, вчера была пурга, как в Норильске!Кстати! Гляньте мой мессидж по поводу Вашего предыдущего поста.
    Семён.

    ReplyDelete
    Replies
    1. На message посмотрела, они мне все приходят на мэйл.
      Видео с русского cloud загружается фантастически медленно, и смотреть его оттуда у нас сущее мучение :-(

      Delete