Tuesday, March 05, 2019

Лисa в деле

После работы только я зашла в автобус и собралась задремать, как раздаётся звонок от Ани. Она говорит, что Яков срочно хочет мне что-то рассказать и передаёт ему телефон.
Ребёнок начинает взахлёб о чем-то говорить. Ничего не могу понять, только одно слово слышу «chicken! chicken!». Я ему подвякиваю Wow! OK. Подождав немного, прошу передать телефон маме и перевести мне, о чем же eго рассказ.
Итак:
Америка страна деревянных двухэтажных домов, НЙ, Лос Анжелос не в счёт. Яковский детсад тоже находится в деревянном доме. В домах вокруг садика у кого-то есть курятник, и свободные американские куры свободно гуляют там, где хотят. Там же и лисы. Вот лиса увидала такую курицу, а та - лису. Курица бросилась наутёк, взлетела на детсадовский забор и спрыгнула во двор к гуляющим деткам, вдруг защитят? Их там было три группы детей от 2-х до 5-ти с воспитателями, конечно же. Лиса - за ней. Курица бежала к людям, но лиса ее догнала и на глазах у детей деловито свернула ей голову, ухватила тушку, да обратно через забор и была такова.
Детсад теперь зажевывает стресс от убийства курицы на глазах у несовершеннолетних. Я тут же с вопросом: ну что, уже пригласили психолога?!
Буду ждать продолжения :-)

6 comments:

  1. Вот это да! Ужас, страшно!

    ReplyDelete
  2. Люди теснят дикую природу повсюду, животные приспосабливаются к ужесточившимся условиям обитания.
    В Америке запрещено убивать тли травить диких животных, вторгшихся на твою property. Ты должен обратиться в специальные службы, которые обычно отлавливают животное и увозят его подальше, туда, где плотность населения ниже. Но за эти услуги надо платить, и далеко не каждый готов раскошелиться на пару сотен долларов.
    Лисы не нападают на такую крупную «дичь», как человек или даже человеческий детёныш, так что реальной опасности нет. Однако поприсутствовать при удачной охоте лисы для цивилизованного ребёнка -это, конечно, шок.

    ReplyDelete
  3. ООО, какая наглая лиса. Женя, которая живёт под Вашингтоном ДиСи тоже говорит, что у них много лис и прочей живности.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Представь, а я прожила целую жизнь, но ни разу не видела ничьей удачной охоты :-))

      Delete
  4. Про лису... То есть про смерть и детей. Матвей у меня частенько потрошит книжный шкаф и одна из любимых книг - это о верховой езде. В главе о полевых испытаниях есть серия фото, которая пошагово показывает то, как лошадь ломает шею. Забыла я про эту страницу, он сам её нашёл и сразу понял, что это не просто так лошадка прилегла. Мои скомканные невнятные объяснения его не устраивали. Пришлось всё рассказать как есть. Это не в живую конечно, но он очень переживает за лошадку и я хотела бы убрать книгу. Но он её требует периодически и каждый раз целенаправленно находит эту страницу. Вот так, блин
    Маша

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша,
      Думаю, что-то привлекло твоего сына в картинке, но это явно не смерть. Но твоё восприятие ситуации и пересказ сделали эту картинку куда более значимой для ребёнка, чем она была изначально. Дети ведь реагируют на эмоциональное состояние матери очень чутко, как животные. На слова их реакция значительно более слабая. Твоему же ребёнку ещё и 2-х лет нет. Откуда ему может быть известно о смерти?..

      Delete