Wednesday, September 05, 2018

Машинка из будущего

А помните, в июне мы с Даниэлем «похоронили» свою травокосилку?
Поржали друг над другом, а жить-то дальше надо. Засела я за исследованием маркета, мол как там технологии-то прогрессировали, да не придумали ли что-нибудь такое, чтобы работало без подливания масла.
И что вы думаете? Ведь нашла! Травокосилку электрическую с литиевой батареей.
Но прежде чем брать то, что понравилось на картинке, прочла тех. описание, статью про то, как пользоваться батареей, чтобы она прослужила долго, а также и массу отзывов от простых пользователей. Так и сяк покрутила идею отказа от традиционного подстригания травы машинкой с бензиновым двигателем, и все же новье меня куда больше увлекало.

По размеру своего участка выбрала модель нужной мощности, подождала недельку - к празднику День Независимости обычно бывают скидки 10-20% на крупные покупки, и наконец заказала через интернет.
И вот она, дизайн из будущего, прибыла. Работает довольно тихо, можно запросто без наушников подстригать свой газон, одной зарядки батареи хватает на 1 час работы, а на наш участок нужно 30-35 мин. Траву стрижёт замечательно, если попались сухие веточки, она их вмиг перемалывает, скорости не сбавляя (она же движется сама - self propelled), не воняет, не надо ездить за бензином,- красота да и только.
Даниэлю она вмиг полюбилась, и он теперь приводит в порядок траву на backyard-e с огромным удовольствием.

PS
А попробую-ка я отключить Google+ комменты. Не переживайте, если ваши комменты с предыдущих постов исчезли - они есть, только стали невидимками.
Я все пытаюсь получить комменты на емэйл...

12 comments:

  1. Ира, я забыла написать: мне на почту пришло сообщение "хотите ли вы получать комментарии из вашего блога?" Я отметила "хочу-хочу, еще как хочу" и теперь все опять приходит на почту!
    Газонокосилка классная, особенно раз работает тише и не надо мотаться за бензином)) Я уже вдохновилась, но потом прочла про время работы и увы... Мне часа три надо)) А то и четыре, если я хочу все тщательно и за один день)) Хорошо. что уже очень и трава не прёт как безумная!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, гугла пригрозили засудить, что у него нет возможности отписаться от комментов на блоге, да для кучи ещё всякие security мелочовки. Вот они и подсуетились, заодно выкинув старые блоговские трафареты, layouts.
      Я как раз и подпала под все их категории чисток :-(
      У нас очень многие конфликты в обществе, между компаниями, индивидами и т.д. решаются через суды, что существенно облегчает урегулирования процессов в обществе. Закон тут уважают на всех уровнях общества :-)

      Delete
  2. п.с. И стрижет, я смотрю по фото, хорошо. И легкая наверно (мечтательно). С хорошим вас приобретением и пусть служит вечно))

    ReplyDelete
  3. Мне, собственно, за бензином мотаться совсем рядом, цена электрической и бензиновой машинки сравнимая, но я великая сторонница прогресса (!), а попросту очень любопытная. Дай, думаю, попробую эту - и выглядит шикарно, и отзывов плохих нет - прочла с сотню их, на что народ жалуется. Среди них многие профессионалы пишут, это те, у кого landscaping companies, и они целыми днями только и занимаются, что траву стригут.
    У меня половина участка на backyard-e покрыта травой, а на другой половине дубово-вязовый лес, и там не надо косить.
    Сейчас я уже решила заменить и blower, копотям я листву сдуваю осенью, и edge cutter, которым я подравниваю края газона для красоты, -все на электрическое.
    А если тебе надо косить более часа такой маленькой машинкой, как моя, то может прикупить тракторенок? У моей дочки как раз такой. Он мультик-функциональный.
    У нас вообще вся страна бодро переходит на автомобили с электродвигателями, и даже хуже: такие, что без водителей. Говорят, что через 10 лет большинство машин на дорогах будет самоуправлениями, и это приведёт к резкому уменьшению авто дорожных происшествий

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тракторенок стоит как машина)) У нас был старый, но умер. И все равно приходилось вокруг кустов ручной косить. Но с трактором было быстрее, факт.

      Delete
    2. Аниме муж тоже подобрал чей-то выкинутый старый тракторенок, отвёз в починку, спросил, стОит ли чинить вообще. Починили, вот теперь используют его в хозяйстве на всяческих работах уже 8 лет. Были две мелкие починки, с обнойсами справились - заменили свечи зажигания, другая обошлась долларов в $300. Так что пока ОК.

      Delete
    3. Oля, у них нечто подобное: https://m.sears.com/craftsman-131278xs099-27327-42inch-420cc-automatic-riding-mower/p-A013588785?sid=IDx01192011x202448019&gclid=EAIaIQobChMIkNDQr9im3QIVB4TICh3cIg_2EAQYASABEgKOSPD_BwE&gclsrc=aw.ds&dclid=CNf2jLHYpt0CFUhYDAodEP8PyQ
      Но этот стОит $1,000 - $1,500
      Я на нем за 20 мин их огромный backyard скашивала
      Он высоко-маневренный, может очень быстро ехать, но у них неровная поверхность, да и я не такой уж и опытный тракторист :-))).
      Однако по-над забором, вокруг стволов деревьев и по кромке газона у дорожки все равно проходишься с edge cutter, у которого леска или проволока быстро крутятся и срезают траву, нечто типа этого устройства:https://www.snowjoe.com/products/sun-joe-trj607e-electric-string-trimmer-10-inch-2-5-amp-red?variant=42310365829&gclid=EAIaIQobChMI5oKfmdmm3QIVSUsNCh1GIAxAEAQYBiABEgLnLfD_BwE

      Delete
    4. Любила я на том тракторе поносится по саду)))

      Delete
    5. Какие твои годы, Оля?! Ещё поносишься!

      Delete
  4. А, да. Я покупаю только такие, которые легкие и удобные в работе, к тому же чтобы сама она ехала, ее толкать не надо, self-propelled. Разворачивать ее тоже легко, маневренность у неё лучше, чем у старой.
    Но так оно и должно же быть: не зря же конструкторы работают, они должны изобретать нечто такое, чтобы привлекало людей покупать их изделия.

    ReplyDelete
  5. Хорош агрегат, вот она - косилка нового поколения. Долгой службы!
    Ира,
    мне требуется часа полтора на наш участок, он не ровный, подъемы и колдобины, перемалывать приходится и ветки, и фрукты сейчас. Заменяет полтора часа в фитнесс-центре)
    Тракторенок стоит от 3 000 евро, но дело это невыгодное, полно деревьев и все это дело объезжать - заколупаешься.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Лена, у нас участок тоже был жуткий, я заказывала и развезла 3 больших грузовика почвы, top soil, разровняла сама и посеяла траву. Теперь у меня газон - заглядение. Но сухие ветки все время ветром сбивает с гигантских дубов, вязов и клёнов. Их я и перемалываю косилкой запросто.
      Раньше мне надо было 40 мин раз в неделю, теперь в два раза быстрее дело идёт при том же расписании
      ;-)

      Delete