Sunday, September 16, 2018

Copy-cats

10 лет назад компания, в которой я работала, решила перенести свой офис из Queens, один из 5-ти районов НЙ, в Манхэтэн. Если раньше я ездила на работу на машине и могла бесплатно поставиться прямо напротив офиса, то теперь надо было пользоваться общественным транспортом: сначала доехать на экспрессе до Port Authority, один из "центральных" автовокзалов, на 42-й улице, а потом топать 15 мин пешком в любую погоду...
 Делать нечего. Стала ходить и от дома пешком до автобусной остановки. И тут вот разговорилась с дядечкой, а он мне поведал страшную тайну, что если парковаться на county road, т.е. улице, которая принадлежит не нашему городку, а county, то наша городская полиция не имеет права выписывать штраф за парковку в неположенном месте.

Тряслась-тряслась, оставляя машину на день, пока работала, но штрафа мне на машину не повесили, не утянули ее за парковку тоже (а такое у нас тоже бывает: в нашем городке за это удовольствие надо платить $220, а вот в Манхэтэне $800), и я расслабилась. Каждое утро прыгала в машину, и через две минуты я уже напротив остановки. Сидишь в ней в непогоду, а как только автобус вывернет за 2 остановки от меня, я выхожу из машины, пересескаю улицу, а тут и автобус под'езжает. Красота, и целых 15 минут вернулись в мою личную жизнь, которые можно с толком потратить на более интересное занятие, чем на commuting. У меня нет дефицита в движении, я и в gym хожу постоянно, и плаваю, и много во дворе работаю, и по дому, так что эти лишние переходы мне явно были не нужны.
Что вы думаетe? Если кто-то нашел способ жить лучше и веселее, то ему не дадут кайфовать в одиночку!
Мне тут недавно в голову пришло, а ведь я была первая, которая стала оставлять машину на день на этой улице. А теперь полюбуюйтесь, сколько copy-cats повторили за мной!!

2 comments:

  1. Боже мой, страшное дело! Как я рада, что ученики приходят сами ко мне домой! Конечно, и доходы у меня не те. Да ладно уж!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я как-то быстро абстрагируюсь от commuting, т.е. дороги на работу-с-работы. Видимо моя психика соображает, что плетью обуха не перешибешь, и она даже не возмущается, а тут же норовит приспособиться и использовать время в дороге с пользой.
      Когда на машине на работу ездила, то слушала просто жуткое количество аудио-books, и художественные, и курсы лучших профессоров США по гуманитарным предметам и очень много по теории музыки и о композиторах, и различные познавательные лекции прослушивала. Надо сказать, это прекрасный путь поднять словарный запас, выправить произношение, познакомиться с культурой страны.
      Теперь вот в автобусе приспособилась досыпать то, что не успела добрать за ночь :-)
      А ведь когда-то в совке это было стыд и позор - заснуть в автобусе. А тут очень многие именно этим и занимаются. Я просмотрю facebook да новые посты на любимых блогах, и тут же засыпаю :-

      Delete