Sunday, September 16, 2018

А мы катались на слоне!

На Рош аШана Аня приезжала с детьми, и сразу же праздничное настроение воцарилось в семье, хоть я и не стала брать выходной на понедельник, в день праздника.
Аня приехала в субботу, а уехала во вторник, и все эти дни были дождливые, но не ливень-ливень, а так, моросит, потом чуть-чуть припустит, потом вроде и нет дождя, но дети прибыли с велосипедами, а кататься на них было ну никак несподручно.
Ну куда еще подастся американец в плохую погоду, как ни в mall?!
Прибыли и мы - и сразу же к гигантcким игрушкам, на которых можно верхом кататься. По большому счету,
это тот же аттракцион машинок в луна-парке, но кто-то же додумался их облечь в форму зверюшек, начинить их электродвигателем, чтобы мог тащить взрослого и ребенка, чтобы батерея быстро перезаряжалась, и запустить весь этот "автопарк" кататься в готовом торговом центре - не надо и тратиться на строительство специального корта. И главное, все довольны, и с радостью приходят еще и еще. Bуаля!  Прекрасный бизнес.
Дафне еще нет 7 лет, посему дать ей зверюшку в самостоятельное пользование отказались, а предложили мне слона, ибо только на нем и можно кататься втроем.
Заплатила я за 15 минут, и мы отправились путаться под ногами у праздно-шатающейся толпы по галереям mall-а. У детей счастья было - выше крыши!
А у Ани появилось несколько минут забежать в магазин и купить себе пару кардиганов к осени.
Что вы думаете? Мы не попробовали посидеть на других игрушках-зверюшках? Не-е-а, мы не такие воспитанные. И конечно же посидели на всех, и где успели Аня или я щелкнуть телефоном, то и на память фотки остались. Дафне больше всех понравился единорог, но то фото получилось размытое :-(, а Якову - мишка-панда. Мне-то никто не понравился, но что я притворяться, что ли, не умею?! Видали мою якобы счастливую рожу? Я считаю, что актрисой на мелкие ролишки меня можно брать...
Вышло наше слоновье время, Аня подбегает, а я ей говорю, мол, иди еще походи по магазинам, может что еще понравится, так купишь. Я же с детьми похожу и может найду, где здесь мороженое есть. Тут же Дафна встревает и говорит: "А я знаю, где Frozen Yogurt кафе есть, я покажу". И ведь привела! Я же проехала мимо этого кафе на слоне два раза туда и обратно, но ничегошеньки не заметила...
Вот что значит разный взгляд на жизнь!
Мороженое тоже поели. Собственно, я еле-еле домучала свою порцию. А ведь если я вспомню свое детство, так в один День Пионерии на 19 мая, когда мне лет так 10-11 было, я слопала 11 эскимо(!) по 11 копеек, и могла бы наверное и еще продолжать, да деньги кончились.

4 comments:

  1. А я-то думаю, где же в Америке слоны водятся, да еще чтобы покататься! Здорово! А какие счастливые лица и у детей и взрослых!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да мы бы ни в жизнь на слона не нацелились, да тут сложная композиция выдвинулась: дети младше 7 лет могут кататься только со взрослым. Дафна смирилась и тут же побежала к единорогу.
      Когда Яша понял, что его возьмут покататься только во вторую смену, он тут же издал отчаянный вопль несогласия. Единственное мужество, которое могло вынести троих, был слон.
      На него мы и погрузились, тщательно и аккуратно соблюдая очередь сидящих впереди и держащих руль: исключительно по таймеру на телефоне 2 минуты один сидит впереди, другой позади, потом остановка, пересаживаю детей, продолжаем.
      Они же, ухвативши руль, напрочь забывали править а только и делали, что глазели по сторонам.
      Мне надо было очень незаметно тот руль направлять, чтобы не врезаться в людей или в стеклянные витрины.
      Если Яков замечал мою руку у руля, тут же ее сталкивал, покрепче вцепляясь в руль сам.
      Хорошо ещё что это существо едет не быстро, и как только отпустишь на руле рычажок, тут же замирает :-)))

      Delete
  2. )) Я тоже подумала, где же вы слонов нашли?
    Праздник для детей удался! И взрослые себя позабавили))
    Дафна молодец! Наш человек! Без мороженого не останется))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, да мы и не слона найдём, а все, что захотим!!!
      Ехать в Индию, Таиланд или там в Африку нам слабо, так мы в mall припилили:-))
      А Дафну нашу на мороженое можно покупать. Она даже будет слушаться и не будет убегать пару часов, когда я выхожу с ними двумя одна в людное место.
      Но покупают им мороженое не часто - драгоценную валюту нельзя обесценивать!
      :-)))

      Delete