Thursday, September 06, 2018

Про принцессу

Одна моя приятельница договорилась со своей подругой встретиться в mall-е под предлогом туфли посмотреть и прикупить, если что интересное попадётся. Вот пришла она в mall, подруга ее задерживалась, а рядом был зоомагазин. Зашла туда, увидала кошку дымчатую и пушистую и тут же купила. Приятельница звонит, мол, ты где ? Я в магазине обуви, а тебя тут нет. А та ей говорит, заходи в соседний магазин, я тут за кошку расплачиваюсь - у дочки как раз день рождения, 12 лет, это и будет ей подарок. Та заходит, охи-ахи, увидала другую пушистую кошечку, но чуть потемней и тоже купила.
Вышли и хохочут: пошли туфли покупать, а возвращаемся с двумя кошками! Теперь даже в кафе не посидишь, надо кошек домой тащить.
Вот привезла моя приятельница кошку домой и поехала забирать дочку из летнего лагеря. Встречает ее и говорит, что дома ее ждёт такой подарок, что она подскочит от счастья до потолка.
Та давай к ней приставать, что же за подарок ее ждёт. А мать ей отказалась отвечать, мол приедешь - увидишь.
Ехать надо было два часа. Ребёнок сам с собой разговаривал вслух, высказывая всяческие подарочные идеи. Наконец остановилась на том, что мать купила ей Coach bag, как раз такие сумки были крик моды в наших деревнях в те времена. Приезжают домой, дочка побежала к себе в комнату - сумки нет. Кричит, мол, а где же моя сумка?! Мать ей говорит, мол, загляни под кровать. И тут вдруг раздаётся такой вопль счастья, что чуть крыша не обрушилась...
С тех пор прошло 14 лет. Кошка эта стала семейной любимицей, она у них на положении принцессы, все, что ни пожелает, ей принесут и подадут на тарелочке с золотой каемочкой. Но дети выросли, раз’ехались по разным странам и городам, родители тоже часто в раз’ездах.
Чтобы кошка не страдала от одиночества, ей нанимают «babysitter»-а на время отсутствия хозяев.
Наш Даниэль всегда на первом месте на эту самую роль, ибо ответственный. И еще он каждый день посылает хозяйке кошкины фотки, вот вам одна из них, не самая удачная, но это то, что случайно у него в телефоне осталось, остальные он стер.
На сей раз звонит ему моя приятельница, спрашивает, не может ли он за кошкой приглядеть опять. Об’ем работ следующий: раз в день открыть банку консервов, смешать ее содержимое с сухим кошачьим кормом и дать принцессе. Налить в миску свежей воды. Посидеть с ней на диване и погладить ее. Желательно в доме ночевать, чтобы кошка не заскучала одна.
К кошке прилагается дом с 5-ю спальнями, залом, домашним театром и проч. , а также и ключи от машины Infinity, от них до автобусной остановки в Манхэтэн минут 10-15 идти, так чтобы babysitter не затруднялся - ему машина. И ещё и говорят, что можно приглашать гостей на выходные и устроивать party, только потом после себя убрать.
Даниэль отказывается, ибо ему куда интереснее пару раз а неделю со своей girlfriend время провести в НЙ с ночевками там, а не с кошкой.
Дело кончилось тем, что просят Даниэля хотя бы просто приходить, дать еду и погладить кошку 5 дней в неделю, а 3 других дня ещё кого-то попросят.
С машиной тоже интересно получилось. Даниэль ее брал только один раз куда-то ему надо было с’ездить, возвращается, а на том месте, где она стояла, лежит огромная ветка, величиной сама с хорошее дерево - получается, что он им ещё и машину спас :-)
Не будь бы кошечки-принцессы, остались бы от машины рожки да ножки...

10 comments:

  1. Кошка чудесная)) Очень красивая.
    У нас сосед с Бимом приходил разговаривать. Покормит, посидит с ним на крылечке, погладит, поговорит. Как ни крути, животные тоже страдают от одиночества без хозяев.
    Даниэль - крепкий орешек!)) На возможность проведения вечеринок не повелся))

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, да! Кошка красивая. Она уже не молодая, 15 лет ей. С возрастом стала требовать все больше внимания.
      Насчёт вечеринок у нас есть такой закон, что если во время этих вечеринок кто-то младше 21 года например ехал с неё домой и попал в дорожное происшествие, ответственность за это несут родители того, кто ту вечеринку и разрешил.
      У Даниэля в школе такой случай был, и два паренька врезались в другую машину, покалечились сильно, а мать той девочки, что устраивала вечеринку отправилась в тюрьму на 15 лет. Мать-одиночка. Дом был продан, потому что некому стало выплачивать ипотечную ссуду. У девочки судьба перекорежена на всю жизнь, и а ее брата тоже.
      Такие вот дела. Хотя Даниэль уже и старше 21 года, но ты не знаешь наверняка, кто пригласит с собой и кого...
      Он тогда был просто поражён, как незнание закона может шарахнуть по человеку, и тем более как один наворотил дел, а другому платить так жестоко.
      Да и потом Нью Йорк представляет из себя такое захватывающее место для молодежи! Они после работы компанией то на концертлюбимой группы, то на cyber турнир, то идут на каток кататься, то из бара в бар перебираются. А теперь с девушкой так и вообще другой уровень жизни. Жители же НЙ приличные снобы, и их крайне редко можно вытащить «на периферию», т.е. Переехать через Гудзон в Нью Джерси для них это чуть ли не поехать в Европу... многие за всю свою жизнь вообще не выезжали за пределы НЙ. Для меня это дико: как это, сидеть всю жизнь в НЙ?! А им вроде даже ничего. :-))

      Delete
    2. Жуткая история. По-моему это перегиб законодательства.
      Многие жители нашей деревни тоже никуда, дальше Тулуза не ездили. И не считают это недостатком)) НЙ хоть большой, там как в отдельно взятом королевстве можно погулять.

      Delete
    3. Я так предполагаю, что это последствия сухого закона с прошлого столетия. У нас лицам моложе 21 года пить не разрешено, нельзя продавать им алкоголь, и даже родителей можно засудить, если те в своём присутствии позволили собственным детям пить алкоголь.
      Ну уж если чужие дети пострадали в результате того, что были даже чуть-чуть пьяны, тут уж закон бьет дубинкой тех взрослых, что позволили тем детям даже пиво пить.
      Дети вырастают и встречаются уже будучи намного старше 21, пьют весьма и весьма умеренно и в основном пиво.
      Вот сколько пикников Даниэль устраивал с приятелями, ни разу я не видела, чтобы они даже вино хотели выпить. Даниэль у нас знаком с разными винами, я часто беру самые разные, стараюсь подбирать правильное вино под блюдо, хотя, конечно, многого и сама не знаю, а его друзья просто никакого интереса к винам не проявляют.
      Более сильный алкоголь так и вообще им не нужен. Они будут сидеть и трепаться, и ржать , и в электронные игры биться ночи напролёт, поцежившая пиво с кусочком лимона на бокале

      Delete
  2. Кошка вытянула золотой билет)))
    Впервые за 3 года мы вырвались на море и, удалось нам это лишь потому, что близкие и единственные друзья-собачники, потерявшие недавно псина, согласились за ним присмотреть. С ёкающей совестью, на них собакевича оставили.
    Душа болела, не то слово...псин ведь не кошка)))
    C 16 лет - пить разрешается только при наличии согласия родителей.
    С алкоголем перегиб, у нас до 18 лет года не разрешена продажа, с 18 лет ребенок имеет право пить без согласия старших и, родители приглашающей стороны не обязаны отвечать за поведение подростков на вечеринках- взрослые люди.

    ReplyDelete
  3. Насчёт кошкиного золотого билетика согласна на все 100!
    С собакой мы и сами крутимся, как можем. Чаще всего дело заканчивается тем, что платим Данилевским друзьям по $20 в день, чтобы пса погуляли 3 раза в день, насыпали ему сушеной собачьей еды и воды свежей подал. Нынче уже за $20 никого и не найдёшь. Последние годы отвозили в Массачусетс к дочери.
    Но у нас все же мелкая собачка по сравнению с вашей.
    А наш Даниэль благородных кровей - с друзей денег не берет ни за какие услуги. Так что кошку обслуживает за просто так, потому ему и льют на голову елей , и полный холодильник еды для него набивают, и ключи от машины дают, и выбирай, в какой спальне тебе постелить, и прочее.
    У него же запросы скромные: дайте пароль вашему wi-fi и все. Приходит со своим лэптопом. У него свой Netflix, если хочет фильмы посмотреть онлайн, или поиграть с приятелями опять же онлайн.
    Он у нас философского склада ума, и на земные блага не падкий :-)))

    ReplyDelete
  4. Красивая кошка, пушистая! У меня всегда проблема с моим котом. Однажды меня обокрала моя соседка. Я ей оставила ключи для присмотра за котом. У меня ещё на балконе был розовый куст. Раньше она мне тоже оставляла свои ключи, я ей. Никогда ничего такого не случалось. Остался неприятный осадок.

    ReplyDelete
  5. Когда у тебя что-то воруют, долго ещё на душе противно.
    Но наверное невозможно жизнь прожить и избежать этой неприятности...

    ReplyDelete
  6. Самое неприятное не пропажа каких-то ценных вещей, у меня их и нет. Была наличка - мелочь за уроки. Но тот факт, что она мне доверяла и свои секреты, и деньги с украшениями, когда сама уезжала... И что кто-то рылся в моих вещах, кот наверняка перепугался... Выяснилось, что она алкашка. Я это подозревала, но значения особого не предавала. Думаю, что свои деньги она пропила, пить ей хотелосьдо смерти, не удержаласьперед соблазном.

    ReplyDelete
    Replies
    1. С алкашами что-либо делить - всегда ты останешься в проблемах, потому как промаешься на том, что человек говорит одно, а делает совсем другое... и не хозяин он сам себе.
      У нас с собакой оставались Данилевские друзья. Так один раз мы уехали в отпуск на 2 недели, и один из них приходил собаке только еду давать, но иногда все же выгуливал. Приехали, а весь дом в лужах и собачьих какашках... Но парень не постеснялся прийти попросить плату за свой труд.
      Я даже растерялась от такой наглости, но мы с его родителями вроде дружили. Деньги дала, но постепенно и моя дружба испарилась с его семьёй, да и Даниэль перестал с ним общаться.
      Мой муж часто говаривал: все люди очень хорошие, если тебе от них ничего не надо.

      Delete