Monday, September 17, 2018

Теннисный турнир возле mall-а

В конце августа-начале сентября в НЙ традиционно проводится международный турнир по большому теннису, US Open. Это большое событие, и масса народу пристально следит за матчами, стадионы переполнены, а фанаты тенниса припадают к любому экрану только бы видеть игру своих любимцев.
По такому случаю в парках, на площадях НЙ устанавливаются гигантские мониторы, транслирующие матчи в реальном времени.

Один такой как раз есть на пути моего обеденного маршрута, возле Brookfield Place Мall. На сей раз там установили и теннисную площадку, закрытую сеткой, так что те, кто хотел, гонял мячик по корту, а те, кто хотел пообедать на улице и поглазеть на этот матч в real time, друг другу не мешали.
Корт не пустовал. Можно было записаться онлайн парами или в одиночном матче и поиграть.
В один вечер Даниэль приходит домой, довольный, как слон. Вопрошаю, мол, а что приключилось? Он отвечает, что они своей командой от работы записались поиграть в теннис с парнями из Goldman Saks, и сегодня весь вечер махали ракетками именно на этом корте.
Я удивилась: «Ты же держал в руках теннисную ракетку последний раз в 4-м классе!...» А он и говорит, «Ну и что?! Много ли надо, чтобы кайф словить?»
Я обрадовалась, - "Что ли Ваша команда выиграла?» «Да нет! С треском проиграли, но было страшно весело! А вот финансисты выиграли, но никто из них даже радоваться жизни не умеет! Разошлись с кислыми минами.»

4 comments:

  1. Вот и я не понимаю, как так можно: выиграть и с кислым лицом уходить?))

    ReplyDelete
  2. Оля, да запросто!
    Когда противник такой слабый, что дальше некуда, то играть и выигрывать скучно.
    Но в этой ситуации все же я думаю не надо было играть, как будто это настоящий турнир на чемпионство, а просто подурачиться.
    Но.
    У нас в финансовые компании, вроде Goldman Saks, набирают только супер отличников, окончивших только супер-престижные ВУЗы. Эти выпускники как правило из элитных семей, с детства имеющие по репетиторов не только по школьным предметам, но и личного тренера по теннису (это модно), и личного диетолога, и инструктора по всякой фигне, в том числе личного платного советника, во что и как одеваться, чтобы соответствовать статусу...
    Да, они будут в материальном плане сливками общества, но радость жизни утеряли в процессе...
    :-)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да финансисты практически везде - пресные))

      Delete
    2. Зато богатенькие...
      :-)

      Delete