Monday, November 07, 2016

День в картинках



Детский сад ходил гулять. На 8 деток двое взрослых.




Исус Христос любит вас всех, электронныe игроки !!
Какая еще религия додумалась так креативненько привлечь молодежь?!







Китайцы на рыбалке в Манхэтэне








Манхэтэновская собачка на прогулке

13 comments:

  1. Собачка в ботиночках меня очень умилила. И не китайцы это. Один явно вьетнамец, а другой японец. Это только им свойственная манера держать удочку.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну ты даёшь, Лола! Какой специалист-востоковед!
      В Манхэтэне есть большой район, называется Chinatown. Полагаю, что эти ребята именно оттуда. Они игнорируют всех и вся, живут совершенно по-своему. Вот ему надо удочку закинуть, чихать он хотел, что прохожие идут, размахивает леской с крючком и наживкой. Кто вовремя не отскочил, он не виноват...
      Китайцы особенно неулыбчивые, зато японцы как раз приветливые ( соседка у меня была японка, так все ее знакомые такие)
      Насчёт вьетнамцев я пас. Нет у меня статистической выборки для наблюдений :-)))

      Delete
  2. Детишки на веревочке))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, это я для тебя фото поместила. Помнишь, ты писала, как ваш детсад через дорогу переходил?
      В Манхэтэне многие садики и школы расположены в небоскребах, своего двора у них нет. Поиграть они выходят на общие большие детские площадки-комплексы. Днём там немного народу.
      Совсем малявок возят в гигантских колясках по 4-6 деток, тех, что постарше обязательно наряжают в одинаковые хламиды поверх их одежды, и они держат такую вот веревочку. Иногда это общая веревка, а каждого ребёнка пристегивают отдельной веревкой по талии. Школьники, те, что помладше, двигаются обычной процессией парами

      Delete
    2. Вот-вот, в Испании я видела целый класс на веребке, от которой шли "поводочки" на шлейках)) Так забавно было. Но зато учителя относительно спокойны, что никто никуда не разбредется.

      Delete
    3. Я тоже умиляюсь этим связанным деткам :-)

      Delete
  3. Собачка модно-спортивная..)) в садике мы точно ходили парами, только нас было около 30 детишек..)) и как-то же наша милая Наталья Петровна с нами справлялась! Интересные кусочки жизни, Ирина!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Собачек приходится в тапочки обувать потому что в НЙ им не видать прогулок по травке, они только по асфальту или бетону ходят, ибо все газоны от них огорожены или им там запрещено ходить: там, где собачка попиcает , 2-3 месяца ничего не растёт. Собак много, зелени мало, потому и запреты кругом. А летом жарко, под 40, асфальт плавится, лапки обжигает...
      А с советскими садиками помню, группы бывали и под 40 деток, воспитательница и нянечка. Но дети никуда не выходили с территории садика, у каждой группы был свой участок с беседкой во дворе для прогулок.
      Как справлялись? Да орали на детей. Могли и под зад поддать запросто.
      Мои дети ходили в богатый садик в центре Новосибирска, и кормили хорошо, и контингент родителей был приятный. Я в середине дня прибегала то одну, то другую забрать на плавание, -работала я рядом, в свой обед успевала на тренировку дитя сводить, машинное время взять, и ребёнка назад в сад вернуть.
      Так постоянно слышала вопли воспиталок из разных комнат, здание было на 10 групп. Что интересно, я тогда понимала, что иначе, видимо и нельзя.

      Delete
    2. В нашем садике было (да и сейчас есть) даже 12 групп, но я не припомню случая, чтобы на нас кто-то кричал. Наоборот, только прекрасные воспоминания, любимая воспитательница Наталья Петровна, разноцветные качели, лазалки и веранды для игр в большом дворе, парк, куда нас часто водили гулять и ручная белка Бетка, которая у нас жила и за которй мы ухаживали. Очень много хорошего!!! И сейчас очень много делается для деток, очень стараются и воспитатели, и нянечки, и заведующая с методистами. Я крика в нашем садике не слышала ни разу! Даже когда дети шалят. У нас в Екатеринбурге сейчас везде детские площадки или новые, или обновленные, детям нравится и взрослым тоже..))

      Delete
  4. Это же прекрасно, Ирина!
    Такие воспоминания греют душу всю жизнь, да и дети в такой обстановке нормально развиваются.

    ReplyDelete
  5. А у нас желтые жилетки.
    Собачка модница такая практичная.
    Иисус в ритме жизни)

    ReplyDelete
  6. А у нас разноцветные, кто что купил, в то и одевается :-)
    Насчёт Исуса-то Христа, я не с ним в связке. Вот всю жизнь воюю с сыночком и не даю ему податься в unlimited gamers. Все время дисквалифицирую gamers в его глазах.
    Уж не знаю, кто и победит в этой неравной борьбе...
    :-)

    ReplyDelete