Sunday, July 21, 2013

У Дафны каникулы.

У Дафны - первые в ее жизни каникулы. В детском садике закончился учебный год, и родителям выдали "табеля", report card, на 6 страницах. Собственно там воспитатель обязан отметить в определенные моменты жизни, например, в 6 месяцев, 9 месяцев, 1 годик и т.д. как ребенок развивается. Появились ли у него первые зубки, научился ли он сидеть, как кушает, как реагирует на улыбку, на звук, узнает ли маму, берет ли мелкие/крупные предметы, и т.д.
Наша Дафна там наполучала А+ почти по всем параметрам, и кое-где А.

Аня приехала с Дафной на каникулы к нам на пару недель. А у нас стоит невыносимая жара, heat wave. Хотя у них в Масачусетсе точно такой же heat wave, но у нас в 5 минутах езды от дома -  JCC(Jewish Community Center), и там летом раздолье - 3 открытых бассейна и два - в помещении. Мы туда почти каждый вечер ходим. Пока я быстренько свой километр проплываю, Дафна знакомится с таким явлением, как бассейн, или всякие развлекушки с водными струйками, также общается с другими малышами.
 По вторникам и четвергам у нас в городе концерты бесплатные для нас, горожан ( на наши же налоги все это и устраивается :-) ), но худо-бедно у нас 26 концертов за лето, приглашают музыкантов на все вкусы, проводят концерты в наших парках. В жару или ливень перебираются в павильон, там есть air-conditioner. На сей раз были два певца в сопровождении флейты и арфы.
Наш уютный и прекрасно оформленный парк с беседкой для оркестра, розарием, чудными аллеями со столетними деревьями - всего в 5-ти минутах ходьбы от нашего дома, и мы пошли с Дафной на ее первый концерт живой музыки, а по дороге домой мы конечно же погуляли по парку, где все цветет с ранней весны и до поздней осени.

5 comments:

  1. Молодцы! Сердечный привет и радости вам! Как хорошо, когда близкие вместе! Немного завидую..:), что такой хороший водный центр совсем рядом, мечтаю вот так плавать каждый день, но пока все бассейны очень далеко и неудобно расположены. Но я рада за вас! Дафна чудесная! Ане большой привет! Вам, Ирина, теплые пожелания любви и вдохновения!

    ReplyDelete
  2. Поздравляю с первым табелем! Отличница растет! ;)

    ReplyDelete
  3. Насчет отличниц - поживем, увидим :-)
    Главное, чтоб человек был хороший :-)))

    ReplyDelete
  4. Ирина, согласна на все 100% - это замечательно, когда дети-внуки приезжают.
    У нас тут и Даниэль на 1 день тоже приехал из кэмпа.

    ReplyDelete
  5. Спасибо за теплые пожелания всем!

    ReplyDelete