Monday, July 15, 2013

Bсе OK

Добралась до дома. А там все в порядке: не смотря на +38 при влажности под 95% весь мой сад в пышной зелени, все цветет, моя ирригационная система сработала прекрасно, все включалось-поливалось, как надо.
Дом - в пoрядке, и не смотря на то, что оказывается в результате того, что были мощные грозы и затопило электро-подстанцию, о чем сообщил мне телефонный автоответчик, света какое-то время не было, а потом все починили, но никаких неприятных последствий с испорченными продуктами в холодильнике не произошло.
Home sweet home. Hе смотря на кое-какие несостыковки, отпуск мне показался самым лучшим в моей жизни - еще бы: я отсутствовала в
общей сложности 17 дней!

Мое настроение резко поднялось от такой жизни, и я, выспавшись с 2-х дня до 3-х утра, поднялась, нарезала цветов в саду и сделала экибану на работу, букеты в дом.
Из купленных вчера же фруктов сделала 3 вазы и принесла их на работу, все расставила до того, как народ начал появляться к 8:30.
Сразу же
стали ко мне в офис сотрудники забегать: Ах, ты уже вернулась! Ну, как отпуск? Я говорю, мол а как вы догадались, что я уже тут? Да фрукты и цветы - это же твоих рук дело :-)
А у меня грустные новости на работе: был у меня подчиненный ( он и еще есть пока),
молодой афро-американец, талантливый, умница, очень вежливый и воспитанный. Только что получил master degree in computer science.
 Я его представила к повышению в августе с наилучшими рекомендациями, а он взял да и нашел себе работу в Манхэтэне, и эта неделя его - последняя.
Мне и очень грустно терять такого умницу-сотрудника, и я рада за него, ибо там он получит ровно в 2 раза больше зарплату.
Маркет труда просыпается.
А мне надо сейчас срочно искать ему замену и интервьюировать кучу народу...

No comments:

Post a Comment