Wednesday, May 29, 2013

After Cannes

Отшумела суета в Каннах, все раз'ехались по домам.
На сей раз Лариса побывала 5 раз на Red Carpet.
Она еще не главный дизайнер Диора, и ее компания не получила пока миллионных заказов от всех celebrities, поэтому фотокорреспонденты еще не всегда сразу же дают ее имя сопровождающее ее фотографии, но на сей раз ее платья привлекли столько внимания, что ее публиковали в Vogue дважды,
TV show "Good Morning, America" (ABC News)дали о ней эпизод, Канадские новости в Quebec-e, израильская газета с самым большим тиражом в стране, ידיעוח אחרונות, опубликовала репортаж с Ларисой. Даже в Японии фотография с ее платьем появилась в прессе. Всяких других агенств помельче она даже не считает.
В общем PR был, скажем так: плодотворным.
Кто-то из журналистов знает ее лично, потому что она появляется в Каннах уже 4-й год, тогда они сразу же публикуют ее имя, а кто-то просто соображает,
что ее наряд исключителен и элегантен, и поэтому заснимает ее, и не ошибается, потому что редакция пропускает их фотографии или видео с Ларисой на "ура".
Помещаю тут парочку подобных публикаций, имена агенств говорят за себя. Если уж Vogue и Fashion TV  помещают ее среди самых известных celebrities, то это уже очень высокий уровень.
Не сразу все публикации становятся доступными Ларисе. Дело в том, что каждый день журналисты разных изданий и агенств получают разрешение на вход.  Они занимают там места на 3-х ступенях, и редко когда то же агенство откупает журналисту место на все дни в Каннах. Они снимают non-stop, шустренько передают своим агенствам интересный материал, а те спешат опубликовать сенсацию побыстрее.
Следующий event у Ларисы -  Royal Ascot, in England, в июне.
4 агенства уже выразили желание проинтервьюировать ее там. А пока она отсыпается и приходит в себя уже дома, т.к. хоть со стороны это и выглядит легко, мол, вышла, по красной дорожке проплыла посмотреть кино во Дворец Фильмов,- чего уж там переутомляться, а на самом деле это очень тяжелая работа по налаживанию контактов, и это большой стресс, ведь если что-то не так сделаешь/скажешь под сотнями камер и микрофонов, - так это вмиг разнесут по всей планете, и плакала вся твоя карьера...Поэтому простыла ты или нет, холодно в дворце фильмов, потому что air-conditioning поставили на низкую темпертуру, или дождь лил не переставая, - а надо марку держать.
Я бы так сказала: карьера, к-ую Лариса себе выбрала, - она вовсе не для маменьких дочек.
За внешним шиком и красотой - тяжелая работа, и не только все зиждется на таланте. Еще очень много самой простой каторжной работы...

5 comments:

  1. Ура! Молодец Лариса! Так держать! А что бывает тяжело - так и проверяется серьезность намерений..:) Желаю Ларисе ярко блеснуть в Аскоте на скачках и быть самой неотразимой! И успевать немного отдохнуть в перерыве между событиями. Любви и творческого вдохновения каждую минуту! А Вам, Ирина, поздравления с успехом дочки! В ее успехе - Ваш многолетний труд мамы! Как же приятно смотреть на все это!

    ReplyDelete
  2. Спасибо огромное!
    Лариса как раз сейчас простыла после Канн, так что особо передохнуть не получается.
    Однако, что интересно, она использовала для собственной рекламы facebook с момента как он только появился, и что интересно, большую часть всех публикаций о ней как раз и обнаруживают именно ее friends оттуда и делятся с ней.

    ReplyDelete
  3. Кто-кто, а я очень хорошо представляю, что значит выступить "на людях"! Тем более, когда речь идет о всей твоей с таким трудом выстроенной карьере!!!
    Наташа

    ReplyDelete
  4. Наташа, в Каннах все куда более ощутимо.
    Я вот погуглила, искала публикации о Ларисе, и чего только о просчетах человека не понафотографируют, да еще и обгадят за каждый ляп. В этом году у одной актрисы босоножки были не удачно подобраны, так, что мизинцы вылезли за перепонки босоножек, так фотографии этих мизинцев перепечатали десятки вебсайтов. У кого платье неудачно подобрано или не подходит по фигуре или нижнее белье оказалось видно - все это сотни раз перемывается на всей планете...

    ReplyDelete
  5. А вот, кстати, и на Ларису написано по-русски, и тоже с подковыркой:

    Модный конфуз в Каннах: "мусорное" платье Ларисы Кац

    На Каннском кинофестивале главной темой после фильмов стали наряды знаменитостей. Если большинство селебрити появлялись на красной дорожке в роскошных туалетах и дорогих украшениях, то некоторые гости фестиваля решили поразить публику более чем оригинальным нарядом. В их числе - художник и дизайнер Лариса Кац (Larisa Katz). На премьеру ленты Михаэля Колхаас (Michael Kohlhaas) эпатажная дама пришла в кутюрном наряде собственного дизайна, выполненном из оберток от печенья. Реакция окружающих на столь неординарное одеяние была неоднозначной. Впервые Лариса Кац представила наряд ранее в этом году в Германии. Его даже примерила королева бурлеска Дита Фон Тиз (Dita Von Teese). Но насколько уместно платье, сшитое по сути из мусора, на красной дорожке Канн?
    Лариса Кац родилась в Советском Союзе в 1974 году. Сейчас она живет и работает в Голландии. Открыв в себе талант художника Лариса Кац постепенно перешла к дизайнерскому ремеслу. Свои наряды она создает из необычных материалов. Ее творения демонстрировались на выставках в Амстердаме, Дубае, Бахрейне, Лондоне и Нью-Йорке.

    ReplyDelete