Sunday, October 28, 2012

Ураган Sandy

У нас тут очередной ураган приближается, называется Сэнди. Рассказывают страшные новости, что волны будут по 10 футов или метров. Весь Atlantic City, это там, где великая прорва всяких казино, говорят, уже полностью эвакуировали.
Я себе потихонечку болею, телевизор мой не подключен ни к каким сетям, а стало быть вся эта шумиха предураганная как бы мимо меня проходит. Но дочка позвонила и настращала, я пошла погуглила на интернете про свой район обитания, и он как бы в стороне от всех зон затопления или страшных ветров, хотя про них говорят, что будут до 100 миль в час, и зайдут глубоко на сушу.
Пойду посплю спокойно, пока не начали страшные новости прибывать-то...
Позвонила знакомым в Бруклин, пыталась их зазвать к себе, а они говорят, что их на 19-м этаже не затопит. Пыталась их уговорить, что машину-то вашу на парковке затопит, она же  нe может на 19-й этаж-то залезть. А они отвечают, что в прошлом году на ураган "Ирина" они рванули в Поконо, что в Пенсильвании, что за тридвеядь земель от зоны урагана было, к родственникам умотали, так на дом родственников рухнуло огромное дерево, чудом выжили. Hа этот год остаются для разнообразия с собственной квартиры в Бруклине смотреть на бушующий океан.

4 comments:

  1. Ира, никак не могла перелезть буковки которые обозначают что я не робот

    ReplyDelete
  2. Тма, привет.
    По-моему, все прошло ОК: оба твоих коммента появились под постом, так что все в порядке с набором буковок.

    ReplyDelete
  3. Я сегодня с утра по делам ездила и на обратной дороге заехала в супермаркет. Если вчера все новости захлебывались сообщениями о пустых полках в магазинах, то за ночь добрые гномики поработали, и все полки снова заставлены всякой всячиной, как обычно.
    Я взяла свой обычный джентельменский набор типа сыра моцареллы, молоко, сок апельсиновый, да для разнообразия взяла теста и фарша индюшачьего - напекла беляшей, чтой-то вдруг захотелось.
    Дома пока свет есть, интернет есть, сейчас допишу и пойду спать, ибо все равно чуствую себя неважно

    ReplyDelete