Sunday, October 28, 2012

Дочихалась-докашлялась

Все, дочихалась-докашлялась. сходила к врачу: бронхит.
Получила антибиотиков, и с пятницы собиралась только спать.
Но, как говаривала моя бабушка: ты предполагаешь, а господь располагает.
Пришел поутру Siso (извиняюсь за некорректное написание его имени поначалу -Sisi), погонял меня вверх-вниз по этажам, чтобы я включала-выключала разные термостаты, и поставил диагноз: один из zone valves не закрывается, посему его надо поменять на новенький. Написал мне на бумажке название и параметры, сам отбыл, а я поехала по Home Depot-aм. В первом магазине нужной детали не было, но я попросила посмотреть по их системе, в каком магазине Home Depot есть. Приехала туда, где их было 14 штук - не то, что все 14 мне нужны, а просто бывают сбои, и если система показывает, что есть 1 штука, ее может там и не быть. Суббота - день суетный, всегда везде народу навалом, пока дождешься продавца-консультанта, да он тебе даст то, что тебе надо, время-то убегает, а у меня и вообще ножки подкашиваются. Плохо мне. Однако клапан этот все равно мне нужен, ибо нам тут обещают назавтра к вечеру ураган и даже со снегом, а Siso пообещался даже в воскресенье прийти и починить.
Но клапан тот купила, домой добралась, думаю, упаду на кровать и забудусь. А тут приезжают мои друзья - они привезли мне наваристого куриного бульона аж с 4-мя ножками, наверное в Америке курицы-многоножки развелись :-), да корейский салатик из морковки.
Tак приятно! А главное вкусно! Да здраствует великая сила дружбы!

2 comments:

  1. Ира, а вы зачем сами мотаетесь по магазинам за всякими детальками, время свое убиваете? Зашли на сайт того же Home Depot, нашли по индексу нужную часть да и заказали с доставкой.

    ReplyDelete
  2. Как тут принято у всяких лекторов на сей вопрос немедленно отвечать: "Это оч. хороший вопрос!"
    И я задумалась...
    Прикинула, и оказалось, что книги я практически никогда не покупаю в магазине, а всегда на интернете. То же самое случается и со всей электроникой, включая фотоаппараты, батарейки и прочая.
    Даже электротовары, типа холодильник, плита, стиральная-сушильная машина и т.д. Так проще сравнивать параметры моделей и найти или лучшую цену или доставку-увоз старых приборов.
    А вот с zone valve сработала срочность: дело в том, что на след. день(воскресенье) этот электрик обещался прийти и установить сей клапан, а ведь если даже я и найду нужную деталь на интернете, никто мне ее с субботы на воскресенье утром и не доставит :-(
    У нас же тут ураган Sandy ожидается к понедельнику.
    Я уже получила сообщение, что наш университет завтра закрыт, да и Даниэлевская школа тоже.
    Ну а мне к урагану хотелось как бы и сидеть в теплом домике:-)

    ReplyDelete