Tuesday, May 04, 2021

В воскресенье - 1

Кто как расслабляется в выходные, а у нас чаще всего это реализация очередного проекта. Далеко не всегда он творческий, тут уж как карты лягут. На сей раз занимались сразу тремя проектами, но успели все сделать в один день.
Прямо даже не ожидала такой продуктивности. Джейсона попросили напилить ещё кругляков, потому что среди чурбаков поселился groundhog, такое умное существо, которое пока все не с’ест в вашем дворе, никуда не уходит. Они любят устраивать своё лежбище среди завалов, а у нас их ещё целых два. Джейсон напилил, сколько смог, уложу эти кругляки на тропинку позже. А я уговорила Аню заняться проектом моей мечты сроком в 16 лет. Ну мечта эта простенькая такая: когда мы купили свой дом, он был одноэтажный, зато с тремя дверьми, одну из них мы заложили кирпичами и смогли поэтому сделать шкафчики на кухне во всю стенку.

Но кирпичи в Америке не стандартные, во-первых, разных размеров, а во-вторых, разного цвета. Аня тогда смогла найти подходящий размер, но явно другого цвета, и дверная «заплатка» мозолила мне глаза все эти годы.

Я давно придумала прикрыть ее декоративной пластмассовой решёткой, купить большой ящик и посадить в него вьющееся многолетнее растение, чтобы оно заплело всю эту решетку, и это создаст эффект специального дизайна, как будто так и должно быть.
Никто и не подумает, что вся эта конструкция прикрывает безобразную заплатку. Но реализовать эту задумку руки не доходили. Спасибо пандемии и из-за неё возможности работать remotely: постепенно переделали все срочные ремонтные работы, и приблизиться даже к воплощению таких идей, как решётка для вьющихся растений. Без Ани я боюсь начинать подобные проекты, работа эта тонкая: надо отмерить и отрезать полозья, по которым вставляется сама решётка, надо ещё и кусочек добавить снизу, ибо размера листа решетки не хватает на всю высоту стены.
Аня у нас теперь великий спец в таких делах, ещё пару проектов, и я присвою ей звание краснодеревщика. :-) Мы тщательно сняли размеры, отмеряли, отпилили полозья, и начали сверлить дырки в кирпичной кладке, чтобы свою декоративную решетку прикрутить к стене. Сверло я купила специальное, но дрель сама по себе хоть электрическая, но не для masonry. Так что дело еле-еле двигалось. Позвали Джейсона, он сделал две самые важные дырки, и мы смогли прикрепить решетку сверху. За целый день смогли просверлить только 9 дырок, а надо ещё 3. Но все равно уже почти закончили, и это здорово! 
Слева от красивой решетки ржавая дверца, которая когда-то была заключительной частью вытяжки из кухни. Выдрать ее невозможно, ибо она часть кирпичной кладки. Что-нибудь придумаю потом, чтобы ее как-нибудь преобразить.

6 comments:

  1. Получилось вполне-вполне. А с ржавью, действительно, надо что-то придумать, желательно, не банальное.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А вот подкиньте идею! У меня есть убогая одна: просто отшливоать да покрасить...

      Delete
    2. Ира, а сверху что-то наклеить? Керамику какую-нибудь с рисунком. Хотя, если там будет что-то плетущееся, то может и не надо выдумывать сложности, покрасить и все.
      Или сделать с другой стороны тоже что-то для симметрии (я там подвесные горшки вижу)))

      Delete
    3. А вот знаешь, идея с керамикой мне понравилась.
      Вот отдеру облупившуюся краску, отшлифую и посмотрю, или это можно воплотить

      Delete
  2. Красиво получилось! Вот вы затейники!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И мне страшно понравилось. Я так долго хотела это сделать, и когда наконец решетку прикрепили, я чуть не расплакалась :-) такая уродливая заплатка была, а теперь ее и не видно!

      Delete