Monday, May 24, 2021

Первый пикник

 Ну что, дожили и до барбекью. Сколько раз за этот год я видела во сне, как мы собираемся с друзьями на всяческие посиделки, и как же мне не хватало общения с друзьями! Нынче пандемия резко пошла на спад, и я назвала уйму народу на посиделки во дворе под всяческие мясо-продукты на гриле.

Откликнулись и пришли только шестеро, но для Дафны прихватили и внучку 7.5 лет. К Даниэлю должны были тоже прийти двое ребят, но в конце оказалось, что у обоих срочная работа. Суеты, конечно, много. Это и мясо трех видов замариновать под разными маринадами, салаты нарезать и красиво разложить, столы накрыть, но какая же это приятная суета, особенно если ты по ней соскучился. Даниэль мне заявил, что гриль он полностью берет на себя, а я должна посидеть и пообщаться с гостями, а то, мол, ты вечно бегаешь-носишься, и некогда тебе поговорить. Я, конечно же, умилилась. Прикинула на минуточку, а ведь и точно, у всех наших друзей, если они приглашают к себе, и за столом более 6 человек, то нанимают 1-2 человек на обслугу, ибо ведь цель таких посиделок пообщаться, а не уработаться до чертиков. Я одна вроде динозавра, никаких помощников себе не нанимаю. Но с другой стороны, у нас и семья дружная, готовимся все вместе.

Правда на этот раз Аня уезжала с Джейсоном и Дафной в Вермонт, они там занимались приведением в порядок двора, а Яков оставался тут, потому что у него были две тренировки, по баскетболу и soccer на выходные, и я его тут развозила - личным его водителем работала :-). Джейсон с Дафной вернулся пораньше, и дети втроём славно наигрались, так что и гостья, и наши детки потом заявили, что у них был лучший в их жизни день. С подготовкой же я крутилась одна, надо было и дом, и двор привести в порядок, да и еду приготовить, и помощь Даниэля была очень кстати. Ну вот поели, обменялись новостями, и - песни и романсы под гитару. 
Ведь чертовски приятно же! 
Начали в 5, расходились после 10, и то потому, что назавтра понедельник, и многим надо ехать на работу. Да здравствует нормальная жизнь!

8 comments:

  1. Поздравляю с первым барбекю!

    ReplyDelete
  2. Поздравляю с отличными посиделками, Ирина! Здорово получилось, вместе с о старыми друзьями в обновленном красивом дворе посидели, вкусная еда на свежем воздухе, душевные разговоры и романсы - что еще для счастья надо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот именно так я и думала, когда сидела себе и слушала романсы. Музыка она ведь такая волшебница, мигом преображает все.
      И как бы мы ни превозносили все достижения технологий, а когда поёт человек рядом, за столом, и поёт замечательно,- это ведь воспринимается совсем по-другому... и для души - оно самое то!

      Delete
  3. Хорошо посидели))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Именно так!
      Было такое ощущение, что и не было гола ковида, вот не было его вообще...

      Delete
  4. Как у вас приятно посидеть, Ирина. И поет ваш гость отлично "Эх ямщик гони ка к яру.." Старинный романс. Люблю живую музыку, не то что электронная. У всех хорошее настроение.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Именно так, живая музыка!
      Так не хватало подобных встреч в течение всей пандемии...
      Просто душа радуется, что постепенно все возвращается в своё русло

      Delete