Saturday, May 30, 2020

Песочница

Сделала ребёнку личную песочницу, чтобы не рыл в земле ямки. Купила-привезла 5 мешков песочка в Home Depot. Отошла, оглядела результаты трудов своих - ах, какая я молодец!
Ребёнка в этот момент не было рядом, уезжали всей семьей на океан.

А вот и фото #2: снято через 5 минут, как вернулись.
А фото #3, как оно выглядит сейчас, даже и делать не буду.
Зато у человека есть такое увлекательное занятие... и ещё 5 дополнительных мешков песка в гараже лежит, чтобы подсыпать испаряющийся неизвестно куда наполнитель construction site.

18 comments:

  1. О, какое счастье для Якова! И песочек такой приятный на вид, светлый и мелкий! Где мой совочек, где мое ведерко..))
    А в детстве помню мы с друзьями еще и "секретики" зарывали в песочнице, какую-нибудь красивую игрушку или фантик красивый или золотинку, сверху стеклышко - и в песочек. Кое-кто так мамино золотое колечко зарыл в такой секретик..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А кто-то бабушкину золотую цепочку собирался также припрятать, да хозяйка вовремя заметила...
      А песочница пользуется успехом, только вот песка там уже почти нет, куда-то испаряется :-) Но работы там идут постоянно, вся техника задействована.

      Delete
    2. Техника действительно серьезная задействована, судя по фото, и планы грандиозные по строительству..)) А главное, ребенок-То как счастлив! Вы такая молодец, Ирина!

      Delete
    3. Ирина, дети есть дети. На фото они выглядят ангелочками,а в реальности доставляют много головной боли, если не направлять их энергию в мирных целях. С ними надо играть, заниматься и прочее. А тебе самому хочется тоже что-то сделать.
      Чтобы не читать им нравоучений и не наказывать постоянно, придумаешь что-то на ходу, и бегом к своему занятию :-)))
      Хотя и я не ангел, тут рявкнешь, там конфеткой приманишь. Оставаться спокойным и рассудительным человеком всегда и во всем тоже не получается.
      Но с песочницей получилось удачно. Ребёнок копается в ней часами.

      Delete
  2. Очень смешное древо. Прямо, как человечья пятка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это дерево - японский клён. Левая ветвь засохла и обломилась, а когда отпилили оставшийся сук, оказалась, что сердцевина у неё прогнила - даже на фото видно темного цвета серединку.

      Delete
  3. Ира, вот уважаю людей за это. Сделать приятное ребенку и понимать, что он в своем возрасте всю эту прекрасную красоту скоро превратит в невероятное. И не скрипеть потом зубами за рассыпавшийся на полсада песок, а подсыпАть еще песок в песочницу))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дэвушки, что называется, тихо, ша!
      Песочницу сделала быстренько из шкурных интересов и подручных материалов. По уму надо было бы сделать нормальный прямоугольный сантиметров 15 глубокий ящик. Я же тяп-ляп - и готово! из пластикового бортика для газонов.
      Теперь один ребёнок хоть какое-то время копается в песочке, имитируя звуки всех своих строительных машин (тоже не подарок :-)), а другой чем-то другим занят, ведь песочница ее не сильно увлекает.
      Зато не дерутся и не ругаются!!!!!
      Какое-то спокойствие на какое-то время. И не надо никого наказывать.
      А песка я припасла заранее, ещё 5 мешков по 25 кг. Он у нас такой красивый продаётся для строительных работ, и набирают его на берегу океана.
      :-)

      Delete
  4. Здорово!!! Вот он рад!

    ReplyDelete
  5. Ира, у нас к песочнице обязательно нужна крышка. Ветер всё развеет. У Чичи была песочница. Я как-то забыла закрыть её. Апмгорст маркизу заново заполнять её песком.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это же надо! У нас тоже бывают сильные ветры, но это все же редкость.

      Delete
    2. Кстати, крышкой я накрывала песочницу ещё и от бродячих котов. Помню, как всё своё детство наталкивалась на кошачьи какашки.

      Delete
    3. В наших краях нет бродячих кошек и собак. Здесь домашних кошек практически никто не выпускает на улицу, а с собаками все гуляют на поводке.
      Собачников очень много, ведь это же неотъемлемая часть «американской мечты»: дом, семья с тремя детьми и собака
      :-)

      Delete
    4. ЗдОрово как! И в принципе, для ребёнка - свой сад, своя песочница - великолепный строительный материал...Это же такое богатство. Помню волшебные поляны и сады своего детства, когда всё было сознательным, со всем сущим можно было общаться.

      Delete
    5. Хилола, эта песочница, конечно, хорошая штука для малыша, однако у современных детей даже в карантин столько всего, с чем они играют и развлекаются.
      Детям важно знать, что их любят и заботятся о них, и тогда их развитие идёт быстро.
      Наша малышня имеет 4-х взрослых, с которыми им время от времени что-то приходится делать, и это тоже хорошо, потому что они подстраивался под характер каждого.
      Надеюсь, что у них тоже будет хорошее воспоминание о детстве :-)

      Delete
    6. Дети, которые вырастают в больших семья, в которых представленно три - четыре поколения более гибкие, более социабельные.

      Delete
    7. У меня уже и нет никого с такими большими семьями под одной крышей, чтобы сравнить их детей с другими... все молодые семьи живут без родителей. Если те состоятельные, то живут в 55+ communities, и предпочитают жить только для себя, видя внуков по 3-5 дней в году.
      Но, конечно, приятнее думать, что от меня тоже есть толк детям :-))

      Delete