Tuesday, May 05, 2020

Сломанное дерево - продолжение

Что-то совсем перестала писать, надо подтягиваться, оживать...
Коротенько в двух словах: все в порядке, пароход идёт тем же курсом.
Однако интенсивность работы remotely возросла, а тут ещё и весна стала теплее, а значит захотелось во дворе повозиться, стало быть времени на блог не осталось.
Помещу тут пару снимков о том дереве,
упавшем во время шторма, с которым вы уже «знакомы».
Дело в том, что дерево это в парке прямо напротив нас, и вчера рано утречком приехали работники муниципальной службы со специальной машиной, которая перемалывает древесину в щепки.
Как только работники стали отпиливать ветки от ствола своими шумными пилами и «скармливать» этой машине, дети тут же услыхали и пожелали поглазеть на процесс вблизи.
Потом машина уехала отвозить первую порцию щепок, а дети напоследок лазили по стволу. Собственно говоря, это было их любимое место в парке, потому что под ветвями дерева, лежащего на земле они устроили себе «домик»
Через пару часов не осталось от «домика» ничего.

14 comments:

  1. А чего это вдруг этим самым службам вздумалось пилить дерево? Или оно засохло?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Семён,
      Это дерево рухнуло во время сильного шторма в субботу 18 апреля и подломило соседнее молодое дерево. Они оба упали на детскую площадку.
      Наш муниципалитет обязан такие деревья убирать. Их перемалывают в щепки, mulch, который ссыпают на площадку, откуда жители города разбирают его бесплатно, чтобы использовать его на своих участках.

      Delete
  2. Эх, жалко, что упало. У детей порой с каким-то определенным местом/деревом куча воспоминаний на всю жизнь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас все парки были закрыты на карантин. Ну что значит, «парк закрыт»? Просто качели и прочие сооружения для детей затянули оранжевой сеткой в 2м высотой, чтобы не пользовались ими. Сами парки не обтянешь - они большие, и денег не напасёшься. Вообще у нас полагаются на сознательность граждан, а их у неё и нет.
      В том числе и у нас: мы тоже приходили в этот угол парка с детьми, правда когда там никого не было :-)
      В пятницу открыли три городских парка посмотреть, будут ли люди блюсти social distancing. Надо глянуть на городской веб-сайт, чем это закончилось.
      Гулять же с детьми по улицам ( а им нравится на великах гонять) по улицам было практически невозможно, потому что чуть погода получше, абсолютно все жители города немедленно высыпали всем семейством на прогулку

      Delete
    2. Мы в ожидании, чем у нас выход из карантина закончится...

      Delete
  3. У вас совсем лето! Даже у нас на Урале 20 градусов тепла днем, редко так бывает. Дафна - лапочка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, у нас весь апрель были дожди и холод, и тут вдруг внезапно стало жарко: April showers bring May flowers (моросящие дожди - showers)
      Хотя и так все деревья и кусты цвели, но сейчас зацвела сирень и азалия, а это такое буйство красок и аромата, что голова кружится ...

      Delete
    2. Да, "апрель с водой, май - с травой", обычно так и есть, но в этом году просто на удивление тепло, даже непривычно. Пока, конечно, только-только травка начинается, все-таки Урал. Даже черемуха еще не цвела. Здорово, что у вас уже и азалия, и сирень, и другая красота! Обожаю сирень!

      Delete
  4. Дафна красотка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Дафна любит танцевать, петь и рисовать.
      А детей вообще страшно приятно фотографировать!

      Delete
  5. Мы тоже выезжаем в парки. Открыли для себя Санборн, где много камней покрытых мхом и трейлы. А если в будний день, да еще к вечеру там побывать, то и оленей и индюков увидеть можно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. В Калифорнии природа очень богатая и красивая. И парков много.
      Все же молодцы ваши дети, что смогли туда приехать и обустроиться!

      Delete
  6. Ой, домик жалко...А нельзя было попросить так оставить? Или прям непорядок-непорядок?
    Совсем лето у вас))
    Дафна в спектаклях в школе первые роли получает?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да нет, уже от того дерева ничего не осталось.
      В школе у Дафны нет никаких ролей. Она вообще не любит школу и все время жалуется, что ей там скучно.
      В прошлом году она ходила в частную школу в другом штате, где в классе было 9 деток на 3-з учителей, это была вообще просто волшебная школа. А нынче это обычная public school, 25 детей на 2 учителя, и надо сидеть за партами.

      Delete