Monday, February 05, 2018

Тряпичница

Что-то стала замечать за собой явный саботаж в gym-e да бассейне.
Декабрь весь была в от'езде, потом празднества пошли потоком, потом с глазом проблемы. Глядь, а тут и февраль подоспел. Смотрю я, что же мы имеем? Если я пробежалась по тренажерам 30-40 мин, то на бассейне тоже стала экономить, и как-то потихоньку и до 20 срезала. То слишком поздно приехала в gym, а вставать-то рано, то неважно себя чувствую, то набралась куча неотложных дел, которые если не переделать прям сегодня и сейчас, то небо упадёт на землю, но конечный результат налицо: сплошной мухлёж!
 Надо ситуацию исправлять. А неохота почему-то.
Тут зашла в один магазин по делу, пробегаю мимо active-ware, спортивной одежда то есть. Смотрю, очень красивые расцветки и цены смешные. Тормознула. Скидки 75%, фирмы все известные, дизайнерские, качество прекрасное. Я тут же с интересом приступила к раскопкам, ибо верх (футболки всяких разных покроев) и низ( всякие разные якобы брюки-оттягивающие шорты) не в комплекте, и нужно подбирать себе наряд самому. Набрала 4 комплекта, примерила, размеры поменяла, ещё раз примерила - ну пора сбегать, а то уже устала.
Иду к кассам, а тут ещё и спортивные купальники. Пришлось процедуру повторить. С купальниковыми ценами было похуже, только 50% скидки, но тоже жить можно, если учесть, что мне их нужно штуки 2 на год - хлорка бассейна быстро обесцвечивает ткани.
Набрала полный мешок добра, тут же захотелось все это обновить. Поехала в gym. Что вы думаете? Час отзанималась на всех тренажерах и с гантелями, потом пошла плавать, запросто отмахала свои 80 бассейнов, - и кто бы мог подумать, что все дело было только в новых тряпках?!

6 comments:

  1. И это правильный подход!))) Красивая одежда - мощный мотиватор.
    Я себе всякого давно уже накупила, лежит в шкафу, а во факту занимаюсь в паре маек. Надо уже собраться и выкинуть старые...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже до этого додумалась и прошлым летом занялась чисткой старья. Выкинула старое постельное белье и своё нижнее тоже. Накупила все новенькое.
      Вот одежду "на выход" я ношу и вовремя избавляюсь от того, что потеряло вид. А то, что как бы исключительно для себя, имеет куда более длинный срок годности. Подумала, почему, вспомнила, что наша бабушка частенько приговаривала "Сверху -лак, а под исподом - так". Удивительно, как крепко память держит семейную науку...

      Delete
    2. Вот да. В "домашнем" я тоже давно не устраивала разгром!

      Delete
  2. Выгул обновки- сильнейший мотиватор, согласна с Олей.
    Ох, давно по магазинам не лазала, самый пик распродаж зимних.
    Бабушка наша вечно:"Посмотри на себя, этой блузке уже 7 лет! Купи новую, ты же с людми работаешь!" А мне в ней уютно! Не умею расставаться с вещами.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ха! Я сегодня считала, сколько лет моему пуховику! 11!!! И ведь нравится бесконечно. Но пух уже вылазить начал...

      Delete
    2. И я, и я могу похвастать своими "старичками"! Но новенькое все равно люблю!

      Delete