Wednesday, February 14, 2018

Нет халявного мороженого...

Явилась я сегодня на работу как примерная девочка,
чёрный в тонкую полоску костюм и белая блуза. Захожу к senior director, работаем мы над общим проектом, а она мне и говорит, мол сегодня тебе мороженого не дадут. Пока я соображаю, в честь чего халявное мороженое, и почему именно мне-то не положено, а она добавляет, что красненького ты ничего сегодня не одела, а потому и не получишь! А все потому, что с 3-х до 4-х у нас на 24-м этаже будет много шоколада и мороженого попраздновать День Влюбленных (тех, что сильно, и тех, кто не очень).

Тут я припомнила, что когда вошла я в лобби building-a, озадачилась я, почему две девочки, работающие в Starbucks-e, котоpoе у нас там расположено для любителей ухватить "ведро" кофе прям на бегу, надели на голову красные рожки, (на самом деле это были сердечки, 2 штуки на одном ободке :-) )- что ли у нас Halloween? Уже войдя в лифт, сообразила, что нынче Valentine’s Day.
Как же у нас праздники все цвета-то поразобрали, и народ, надо сказать, в своем большинстве в эту игру подыгрывает с удовольствием.
Как говорится, 50:50 - и тем прибыль от оживленных продаж, и этим какое-никакое, а все же разнообразие в жизни.
Пусти ты свою жизнь на самотёк, и тут вдруг нечаянно заметишь, что сам по себе и делать ничего не станешь, а вот тосковать по отсутствию праздничных эмоций все равно будешь. А так на общей волне ты или подстроишься, или же даже активно поучаствуешь.
Так что пусть все ненавистники 8 марта да Valentine’s Day в сторонку отойдут и там продолжают истекать злобой, а я - за праздники с интересной программой!
Ну и с Valentine's Day всех, всем теплота от внимания и приятных жестов, в этот день чуть больше, чем в другие :-)

4 comments:

  1. С днем святого Валентина!
    Праздникам - быть! Хоть шоколода с мороженым можно наесться с удовольствием и в компании))
    Отлично выглядишь, Ира!

    ReplyDelete
    Replies
    1. В не алкаши, но за праздник выпьем!!
      А день Валентина мне все равно нравится, так приятно видеть мужчин с букетами, весь НЙ вчера спешил с цветами куда-то :-)
      Оля, за комплимент - спасибо!

      Delete
  2. Ира, ты так хороша. Рада увидеть твоё симпатишное лицо!
    Мы были вчера в ресторане. Так приятно видеть целующиеся пары всех мастей. Особенно и толстых пожилых кокетливых женщин с цветами, и страстных, галантных, дышащих на ладан старичков, целующих ручки этих дам...И мальчиков с ломающимися голосами, заигрывающими с пышными девочками, которые их выше на голову..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ах, ах! Спасибо, спасибо!
      (Может я и впрямь так хороша?!)
      Чудесный ужин с мозельским рислингом прекрасного качества и мне выпал, вот только мужчины в наших краях не целуют дамам ручки... а жаль! Кстати, американские парочки не ходят под ручку, как в Европе. Они ходят, взявшись за ручки, как детки :-)
      Хилола, рада за тебя!

      Delete